3rdmultimediaAvatar border
TS
3rdmultimedia
coba agan agan renungkan
selamat siang agan agan ini cerita asli gua yang melihat kejadian ini di sebuah toko di daerah tendean siang tadi

gua pergi ke sevel saat siang siang panas begini untuk ber-WIFI ria di sevel karena di sevel free wifi gua hanya memesan sebuah taro dan slurpee ukuran medium,gua cari tempat duduk yang deket dengan stop kontak.

gua beberapa menit di tempat ini untuk mendownload berbagai apps desain untuk pembelajaran gua di sekolah karena gua sekolah desain grapich. setelah beberapa saat ada seorang pengunjung memesan sebuah makan di sevel tersebut dan gua cuman liat sesesaat doang nih gan, gua curi curi pandang ke pemesan makanan tersebut dan pemesan tersebut hanya menyentuh makanan beberapa cuil doang padahal bagi gua itu makanan enak dan mungkin saja bagi banyak orang kepengen tapi tidak dengan pembeli makanan ini gan,dia hanya sibuk mengobrol dengan teman temannya padahal teman temannya juga melahap makanan yang sama gan dan semua habis termasuk minumannnya yang mereka pesan.

setelah beberapa saat rombongan mereka melanjutkan tujuan mereka dan si pemesan makanan ini tidak membawa pulang atau membungkus makanan ini gan, betapa mirisnya orang jaman sekarang, masih banyak di luar sana yang kelaparan yang kekurangan gizi mengapa kita yang berkecukupan tidak bersyukur dengan nikmat yang telah Allah berika ke kita, kita telah mebuang makanan tersebut membuang duit tersebut tapi gan bayangkan jika duit tersebut kita sumbangkan walaupun hanya 10ribu saja dari pada kita membuang makanan tersebut jika di tanya mengapa tidak memakanannya alasannya yang terucap dari kita saya sedang diet, kalau sedang diet mengapa memesan makanan tersebut agan agan.

mari agan agan kita rubah sikap kita yang mubazir itu hilangkan kebiasaan buruk tersebut ingat di papua sana yang kekurangan gizi ingat yang di NTT sana yang membutuhkan makanan.

terima kasih emoticon-Sorry
0
1K
11
Guest