Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sinyoglennAvatar border
TS
sinyoglenn
SENI 3D MENGGAMBAR DI 2 BUKU GAMBAR ! WAJIB LIHAT GAN !!
Ni agan2 dan sista2 langsung aja kita baca beritanyaa emoticon-Ngakak :

Dengan menggunakan 2 buah buku gambar, seniman asal Jepang Nagai Hideyuki berhasil menciptakan serangkaian gambar 3 dimensi (3D) dengan efek visual yang sempurna. Hemmm...Apa istimewanya menggambar 3D dengan 2 buah buku sih?
Jika kita lihat secara terpisah, gambar Hideyuki memang akan terlihat biasa saja. Tapiiii...Tunggu dulu! Keajaiban baru muncul ketika kedua buku tersebut disambungkan dalam sudut 90o. Dalam posisi yang demikian dan jika dilihat dalam sudut yang tepat, maka mata kita akan tertipu oleh gambar Hideyuki yang membuat gambar seakan-akan muncul dari atas buku. Kunci utamanya dari karyanya adalah permainan cahaya, bayangan, dan perspektif.
Sulit membayangkannya?

Mungkin gambar di bawah ini bisa memberikan gambaran kepada kita bagaimana ilusi optik yang dibuat oleh Hideyuki bekerja.
Spoiler for CEKIDOTT:

Spoiler for CEKIDOTT:

Spoiler for CEKIDOTT:

Spoiler for CEKIDOTT:

Spoiler for CEKIDOTT:

Spoiler for CEKIDOTT:

Maaf agan2 dan sista2 jika thread ane ga berkenan , jujur ane newbie ni agan2 dan sista2 , btw , agan2 dan sista2 yg baik hatii pasti emoticon-Rate 5 Starthread ane biar mana tau thread ane jadi HT , ane susah payah cari ni informasi biar jadi kaskuser yg nggak emoticon-Blue Repost emoticon-Mewek , dan jangan lupa tinggalkan komeng gann emoticon-Ngakak

buat yg udah ISO ane juga nerima emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan biar jadi ijo hehe , jangan di kasiemoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Ngakak
Diubah oleh sinyoglenn 07-12-2012 09:45
0
5.9K
37
Guest