adarizky12Avatar border
TS
adarizky12
jurus menaklukkan polisi
ane mau cerita kejadian beberapa jam yang lalu ane kena tilang. 'sebenernya udah sering sih kena tilang' emoticon-Ngakak (kena tilang kok bangga??) emoticon-Cape d... (S)

07/12/2012. jam 10.00 WIB.
ane kena tilang. gara2nya ane salah jalan (kata pak pol, ane jalan di rute tempat mobil angkot n sejenisnya melintas. tp ane gak tau gan, jd ane santai aja dijalan).

tkp : di kota palembang. ane dr arah pasar nganterin si emak 'anak yg patuh emoticon-Malu (S)' ane mau melewati bundaran air mancur tuh kan jd jalannya pas lurus aj, ya ane bermotornya santai aja. ehh tau2 pas mau nyebrang ada 3 pak pol, 1 yg nyetopin ane.
"PRRIIIIIIITTTTT" 'bunyi seruling pak pol' ane stop tuh trus dimintain stnk n' sim. setelah ane kasih, ane dikasih tau tu ksalahan ane. ane di giring deh ke 'pos kamling' emoticon-Wink . dsana ane di wawancarai emoticon-Ngakak :

a : ane, p : pak pol

p : duduk dek. (kebetulan dsana ada kursi, meja, makanan ringan, teh. 'tapi sayangnya gak ditawarin) emoticon-Malu (S)
a : ..... (diem sambil duduk)
p : ade' tau kesalahannya apa? (dengan nada sopan)
a : iya pak tau, td kn sdah dikasih tau.
'trus tu pak pol buka sejenis buku yg biasa untuk nulis surat tilang. ane ditunjukin deh tentang peraturan yg ane langgar. bunyinya ane lupa, klo gak salah >> ......... melanggar rambu lalu lintas di kenakan biaya : Rp. 500.000 << eh buset ane lg gak pegang duit sebanyak itu. klo pun ada gak bakal ane kasih. kan ane gak tau tuh ane melanggar lalu lintas. setidaknya kn kasih tau aj kesalahan ane, tegur biar gak ngulangin lagi, trus dibebasin deh. emoticon-Ngakak (maunya)
lanjut pembicaraan
p : tanggal 21 bisa ambil ke pengadilan?
a : emoticon-Bingung (S) gak bisa pak. nanti saya gak bisa 'jalan' (mengendarai motor. red) klo gak ada sim.
p : trus gimana? mau dititipin aj uang dendanya? (mulai nih bigin geregetan)
a : waduh, saya gak punya uang segitu pak.
p : ya itu udah ketentuannya segitu. kami gak minta uang. kalo kami mau minta uang, ya kami ........... (ane lupa kata-katanya)
p : jadi gimana? saya tilang saja
a : jangan pak, tolong. saya bener2 gak punya uang segitu #jurus pemanasan# emoticon-Smilie
p : ya udah klo mau dibantuin segini. (tuh pak pol ngasi liat bukunya ke ane. biayanya tertera 100rb.
a : (ngeliat dompet) #jurus pura2# (ini nih gan ane selalu waspada tiap bermotor, didompet ane cuma nyiapin duit 10rb, jaga2 klo ditilang. lumayan minim buat ngasi klo ditilang biarpun kagak redo jg)
a : saya cuma punya uang segini pak. (wajah melas emoticon-Frown ) #jurus sedih#
p : buat apa itu? buat bayar beca? (nah ini mulai bentak2)
a : tapi saya cuma punya uang segini pak. (masih dengan wajah melas)
p : ya udah kamu saya tilang aja. (sambil mau nulis)
a : bentar pak. saya mau nelpon ibu saya. (ngambil hape. ane nelpon si emak dan kebetulan banget hp emak gak aktif. ane ulangin beberapa kali nelponin si emak. 'itu biar pak pol jd gak sabaran' dan ternyata jurus ane berhasil. #jurus terakhir# (mulai gak sabar tuh pak pol ane liatin. kebetulan ada orang lain juga kena tilang di bawa ke 'pos kamling'. ane liat gan, tu bapak2 diajak ngobrol dikit, ngasi uang 50rb diem2 dr bwah meja biar 'gak keliatan orang kali'. keluar deh tu bapak2. cepet amat yak)
p : hey. ya udah seadanya aja.
a : (cepet2 ane keluarin lg dompet n ambil uang 10rb td. ane kasih tuh uang di atas meja. cepet2 diambil tuh bapak trus ngeletakin sim sama stnk ane di atas meja. ane langsung ambil, tuh pak plo keluar dr pos. ane juga keluar dengan senyuman kemenangan.) emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
jalan (bermotor. red) lagi deh dengan santai sampe tujuan.
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak ane dijalan

yah gitu deh "jurus menaklukkan polisi" (ketika ditilang INGAT INGAT TING)

berantakan yak??? gpp yak. ane juga bingung ngetiknya dari jam setengah 10 tadi ampe jam setengah 11 baru selesai. kebetulan hr jum'at, ane postnya habis jum'atan aj.

sekian gan. makasih dah mau baca. ane gak ngarepin apa2 emoticon-Malu (S)

0
8.8K
161
Guest