Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mejillonAvatar border
TS
mejillon
Kejadian2 seru dalam 1 hari
Ini merupakan kisah nyata seorang wanita yang berinisial BM ( wanita itu tidak mau dipublikasikan namanya).

Di malam hari ketika si BM sedang asik berkhayal , ia pun teringat akan revisi skripsi yang belom selesai dengan dosennya. Dia pun langsung singgap memegang handphone. Ternyata dia kembali bingung, gimana caranya. BM ( dalam hati berkata) :” sms pa yah ke DP(dosen pembimbing). Kan udah lama gw enggak kontak ma bu DP. Takutnya entar gw diomelin lagi. Terus ga mau bimbing gw lagi. kan susah dapet bu DP yang baik hati dan tidak sombong. Oiya gw WA (whatsap) temen gw ah. Minta batuan buat kata2 untuk sms kepada bu Dp”. Dan masalah pun terselesaikan karna bantuan temen gw yang mau membantu gw dalam membuat kata2 untuk bu DP. HP (handphone) berbunyi.“hore bu DP bales sms aku” kata BM. Begitu liat sms dari bu DP langsung berubah menjadi panik dan keringat dingin. Isi sms berisi “Besok ketemu saya jam 13.00 di ruangan saya”. Gimana tidak panik, skripsinya saja tidak dia otak-atik tapi berani sms minta bimbingan. Kemudian dia pun bergadang sebisa mungkin dan dia pun tertidur jam 7 pagi padahal skripsinya belom selesai diperbaiki. Ketika bangun, dia langsung melihat HP dan lari terbirit2,ternyata sudah jam 10 pagi dia pun langsung siap2 buat berangkat walau masih terkantuk2. Dan BM mulai berangkat dari rumah jam 11 pagi. Setiba di tempat nunggu bis, ternyata bis tujuan aku tidak2 lewat jg. Alhasil saya nekat naek bis lain yang ke tempat tujuan sampe 2jam. Ketika BM tertidur di bis, BM dicolek2 molo sama abang kenek. Awalnya dicolek minta bayar uang bis, kedua n ketiga dicolek lagi. Dalam hati BM " ini kenek ngefans yah sama gw, nyolek2 gw molo. gw lagi mimpi2 indah juga. gr2 dia nyolek2 molo nih gw mimpi dikejar banci nih". Akhirnya sampe kampus dan terhindar dari colek2an. Sampe kampus ternyata bu DP mau pulang karena ada urusan penting. Dia cuman cengo dan berpikir,”baru sampe gw, masa balik lagi. oiya gw berteduh za di mesjid abis solat. Sampe sore jam 4 baru pulang ah gw”. Di dalam mesjid pun BM terkantuk2 dan dia melihat tulisan DILARANG TIDUR-TIDURAN. Akan tetapi dia tidak menghiraukan karna matanya tak bersahabat dengannya. Kemudian BM pun tidur nyenyak. Ketika BM tertidur, dia pun tersontak kaget dengar suara azan. Dia pun langsung terbangun walau masih setengah sadar dan kupingnya pengeng. Dalam hatinya, “ pantesan ada tulisan DILARANG TIDUR, wong saya tidur deket speaker. Begini klo menghiraukan peringatan”. Dia pun langsung bangun dan mengambil wudu untuk solat. Setelah selesai solat, dia pun kembali melamun. Tiba2 ada cowok yang menghampirinya. Cowok itu berkata “mbak hapal ga alquran 1 juz saja?”. BM pun bilang :” ngomong apa tadi?”. Cowok itu kembali mengulang :” mbak hapal al-quran ga 1 juz saja?”. BM pun masih ga konek2 dan kembali berkata :” ngomong apa tadi”. Baru yang ketiga kalinya cowok itu mengulang perkataannya, BM pun bilang :” ga mas”. Dan ia pun langsung pergi meninggalkan cowok itu dan menuju pulang kerumahnya. Sebenarnya Ia malu, dalam benaknya “ sudah berumur kepala 2 masih belom hapal alquran. Apalagi 1 juz,anak kecil di palestina saja sudah hapal alquran sedangkan saya…”. dia bener2 malu sekali. Ketika diangkot, BM melihat ada ibu2 yang baru saja menaiki angkot yang membawa bayi dan ia pun duduk disebelah BM. Ketika ibu itu duduk dia pun mencium sesuatu bau aneh. Dan ternyata bau itu berasal dari ibu2 yang membawa bayi itu. dalam benak BM “ibu ini ga mandi berapa hari yah..bau banget. Ibu yang di depan ibu ini ga ngerasa yah atau dia ngerasa tapi diem saja. Ya udah deh mending aku tidur saja”. Kemudian BM pun terbangun dan ibu2 yang membawa bayi itu bertanya kepada BM “ tau daerah polrah*** ga mbak?”. BM menjawab: “ ga tau bu. saya bukan daerah sini bu”. Kemudian ada yang menjawab pertanyaan dari ibu itu, “ naek angkot 04 bu yang warna coklat. Itu angkotnya”. Kemudian ibu yang membawa bayi pun turun dan bilang ke abang2 angkot klo dia gda uang buat bayar angkot. Dia pun sambil2 melas2 sama abang angkotnya. Akhirnya abang angkot membiarkan ibu itu tidak membayar. Dan ibu itu pun langsung naek angkot 04. Dalam benak BM “ wuah padahal jarak ibu itu naek angkot ini lumayan jauh dan macet pula. Bensin yang dikeluarkan banyak. Sungguh baik hati abang angkot itu yang memberikan gratis ibu itu. ternyata masih ada yah abang angkot yang baik seperti dia. tunggu klo ga punya uang ngapain dia naek angkot lagi? hemh”. Selama perjalanan akhirnya angkotnya rame lagi. “Alhamdulillah abang angkot diberi berkah”. Di dalam angkot pun ada insiden. Insidennya ada pencopet yang sok innocent padahal udah ketahuan nyopet. Korbannya yang dicopet adalah seorang ibu2 berada disebelah BM. Ibu yang disebelah BM tersontak kaget ketika tasnya diraba sama pencopet itu dan ibu itu berkata : “ bapak mau ngapain?”. Dan semua penumpang melirik ke arah pencopet itu. Anehnya koq semua penumpang cuman melirik saja dan penumpang pada terdiam semua termasuk BM. Tak ada yang berbicara. Dalam benak BM " harusnya tuh copet digebukkin kek kayak di tipi. atau diseret ke kantor polisi. tapi tega banget yah gw masa mikir digebug2 ntu copet. padahal barangnya kan ga kesampaian buat diambil si pencopet. dan juga klo digebug belom tentu si pencopet sadar". Setelah beberapa jalan pencopet itu pun akhirnya turun dari angkot. Korban mulai berbicara setelah pencopet itu turun “kaget saya ada yang buka tas saya, tersontak saya langsung bilang bapak mau ngapain? Untung belom diambil”. “iya bu tadi saya juga ngeliat ibu” kata penum1. “ga nyangka yah bu. untung ibu reflek klo ga udah ada yg ilang” kata penum2. Dalam benak BM “ tampilan rapih banget. Make kemeja, celana bahan, tas gede. Eh jadi pencopet. Geleng2 deh. Jgn2 pencopet itu turun dari angkot ini trs naek angkot lain karna misi di angkot ini gagal. Jgn2 pencopet itu pny komplotan di angkot ini. Jgn2 yg didepan ibu itu jg pencopet lagi. pakaiannya sama kyk orang kantoran. Tapi tangannya di depan, ga mungkin deh. Atau org yg bilang ga nyangka yah bu. untung ibu reflek klo ga udah ada yg ilang,. Pencopet jg kali”. Kemudian BM turun dari angkot dikarenakan angkot sudah sepi. Ketika BM menunggu bis, dia tersontak kaget ketika melihat ada angkot yang sedang ngetem. Bukan angkot yang membuat dia kaget tapi sopir angkot itu. sopir itu ngomel2 di teleponnya sampai membuat kaget BM. Dari obrolan sopir itu yg di dengar BM “bukan gw. Gw lagi narik tau” dengan nada sangat marah. Dalam benak BM :” wah kayaknya abang itu dituduh sama yang sedang ditelponnya. Moga za abang itu ga depresi gara2 dituduh gtu. Jangan2 abang itu bawa pistol lagi buat bunuh diri, atau bawa bom. Bisa bahaya nih. Malah disini sepi banget lagi, entar gw lagi yang dijadiin saksi. Terus gw bilang apa sama pak polisinya nanti” pikiran BM sedang ngalor ngidul. Tiba2 dateng 2 cewek yang masuk ke dalam angkot itu. BM kembali berpikir “ mbak ati2 mbak. Entar jadi korban bunuh diri mbak”. tiba2 bis tujuan BM baru melesat melewati BM begitu saja. Kemudian BM menatap kepergian bis itu dan berpikir “harus fokus liat bis, harus fokus liat bis, harus fokus liat bis”. 2 mobil pun melewatinya tanpa berenti. Dalam benaknya “ini bis takut sama gw yah. Kagak berenti2 udah di stop. Atau bisnya kebelet kali yah. Udah ga tahan.” Kemudian BM menatap angkot tadi lagi dan tiba2 dia melihat sesuatu yang indah. Salah satu cewek yang naek angkot tadi memberi makanan roti yang gede dan makanan lain buat si pemulung tua itu yang kebetulan pemulung itu sedang istirahat. Membuat hati BM tersentuh. Ketika BM sedang tersentuh malah ujan gede. BM pun langsung lari ke warung untuk berteduh. Ketika BM berteduh di salah satu warung, ibu pemilik warung itu membersihkan bangku yang basah dan memindahkan ke tempat aman dari ujan agar yang berteduh nyaman. Sungguh baik hati ibu itu, padahal belum tentu orang yang berteduh itu mau membeli barang dia. Ketika ujan reda BM kemudan lanjut berjalan dan mendapatkan bis yang diharapkan hari ini. Soalnya udah 4 bis lebih yang kabur liat BM manggil. Sampai tujuan BM merasa laper, kemudian mampir di tempat tukang jajanan siomay. BM mesen sama abang tukang siomay 5rb untuk siomay nya dan aqua gelas 1 biji. Ketika membayar dia memberi 10rb, otomatis abang itu memberi kembalian. Kemudian BM langsung ke tempat parkiran dimana motornya di parkir. Dia memberi uang sisa siomay tadi 3rb kepada tukang parkir. Sisa uang itu tinggal 2rb. Ketika hampir deket rumah BM pun tersadar,” kenapa kembaliannya 5rb padahal mesen siomay 5rb + aqua gelas 1. Terus aqua gelasnya ga diitung sama abangnya. Padahal abangnya tadi beli diwarung. Atau dia ga itung lagi. berarti gw ga bayar dong. Yah haram deh gw minum”. Esok harinya BM pun dengan bermuka malu menjelaskan kepada abang itu klo kembaliannya lebih soalnya aqua gelasnya ga diitung.

Sekian cerita dari saya. Ini thread pertama saya. Klo ada yang salah maap yah.
0
1.3K
17
Guest