Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hari512Avatar border
TS
hari512
Mohon bantuan untuk konsultasi masalah hukum
Awal masalahnya begini gan .... Sudah sebulan ini ayam bangkok ane hilang 4 ekor dalam kurun waktu itu hilang pada siang hari satu persatu selama sebulanan ..... Ane denger saran tetangga kanan kiri kalo si pencuri bukan orang jauh .... Atas dasar pendapat trsb ... Sebenarnya kecurigaan mengarah kepada seorang yang kebetulan juga hobi ayam petarung ..... Nah singkatnya ketika ayam ane siang sampai sore gak kelihatan kecurigaan mengarah kepada orang tsbt ...... Diam2 saya awasi rumahnya .... Dan benar saja saya temukan ayam tsb dirumahnya dikurung didalam .... Nah yang jadi soal orang tersebut malah ngotot marah2 .... Tidak terima .... Alibinya ayam tersebut tarung dengan ayamnya kemudian dia kurung ..... Yang mau saya tanyakan karna orang tersebut sampai saat ini tetap ngotot .... Bagaimana posisi saya kalo kasus ini sampai ranah hukum ..... Apakah bisa dikatakan orangtsb melakukan pencurian ... Karna ada alibi juga dia sudah menawarkan (menanyakan kepunyaan siapa) kepada orang lain( masih saudaranya) ada ayam petarung dia kurung .... Terimakasih
Diubah oleh hari512 03-12-2012 03:13
0
1.1K
7
Komentar yang asik ya