Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

- Val -Avatar border
TS
- Val -
Selamatkan KASKUS Lounge[Must Read]

Salam untuk KASKUSer di seluruh Indonesia
emoticon-shakehand

Sebelumnya gw minta maaf kalau thread ini dejavu atau terkesan berulang-ulang, tp gw sebagai sesama KASKUSer cuma mau mengingatkan agar forum kita bisa jadi lebih baik lagi kedepannya, dan TS ga bermaksud offensive hanya ingin mengajak KASKUSer membantu mod Lounge, sehingga Lounge jadi lebih rapi dan tertata emoticon-thumbsup:
ehm jadi ga pede nih emoticon-Malu

Kenapa gw bilang selamatkan KASKUS Lounge?
karena forum kita dengan jutaan membernya ini sekarang sedang padat padatnya, banyak bermunculan member baru dan terkadang mereka tidak memahami dlu seluk beluk KASKUS
( TS juga masih newbie sih di KASKUS )
Sedangkan Lounge ini adalah halaman yang sangat ramai dan paling sering dikunjungi KASKUSer pada umumnya, gw sebagai KASKUSer cuma mau memberi saran, mohon sisihkan waktunya untuk baca ya emoticon-shakehanddan please CMIIW~

1. Pertanyaan
================================
ini sering banget, Lounge itu bukan tempat bertanya gan
kalau ada pertanyaan mendasar silahkan masuk Ke sini gan /:shakehand/ atau agan bisa bertanya pada KASKUSer yang lebih senior via VM atau PM, jadi thread pertanyaan agan tidak menjadi tempat junk dan agan juga bsa dapet jawaban yang lbh jelas atau main ke Regional aja, dsana banyak teman teman sedaerah yang mungkin bsa kasih info lbh lengkap emoticon-I Love Kaskus
ex. "Cendol itu apa ya gan?"
daripada dijawab berulang lbh baik tanya sekali aja kan?

2. Absen
==============
yang ini juga sering jadi ajang +1, padahal kita punya SG ( Social Groups ) yang banyak banget lho, silahkan join dsana dan agan bsa kenalan sama member yang mempunyai minat sama dengan agan emoticon-shakehand
lagipula absen juga intinya hanya sekedar junk kan? cmiiw
ex. "Yang belum mandi absen Disini!!!"
nantinya kita ga dapet info apa apa dong gan~

3. Thread Sara / Link Virus / Thread tidak Jelas maksudnya
============================================
Udah di sticky Mod Davina nih Disini gan /:genit/:
gampangnya sih saat muncul thread seperti itu, jgn di reply dan rate satu bintang / terrible, terus laporkan ke Momod di KSP Lounge deh beres emoticon-Big Grin, seandainya direply terus nanti dia akan muncul di permukaan terus gan
ex. Isinya hanya flame atau yang tidak berbobot "Gw Maho sejati gan" dst.

4. Junk Thread / Thread Khusus Ngejunk
==============================
Wah yang ini sih cuma bikin cape diri sendiri gan, percuma udah ngejunk banyak banyak tapi ujung-ujungnya pasti bakal di delete juga kok, jadi jangan pernah berpikir untuk junk ya, masa orang Indonesia hanya bsa nyampah aja? emoticon-Malu KASKUS kan melatih kita untuk berpikir kritis
ex. "Yang mau Ngejunk disini sepuasnya!!"

5. Curhat
=======================
Hmm kalau sekedar sharing pengalaman yang unik / berbagi tips di Lounge sih gw rasa gapapa ya? (cmiiw) tapi kalau yang lebih personal, lebih baik ke H2H ( Heart to Heart ) aja gan, senior dsana baik baik, bsa ngasih masukan yang berbobot dan membangun, lagi-lagi di Lounge hanya akan jadi ajang +1 emoticon-Nohope
ex. "Gw abis diputusin pacar gw nih gan emoticon-Frown"
paling replynya "sabar ya gan"

6. Thread Game
==================
Hmm ini kayanya cocoknya di forum Jokes ya? emoticon-Malu
memang di Lounge lebih rame, tapi kesannya lagi lagi hanya ajang nambah postingan, pernah gw ikut gtuan ternyata threadnya di hapus momod,
gw sih post ga banyak, cuma yang post sampai ratusan? nanti malah kesel sendiri emoticon-Malu
ex. "Sambung kata"

7. Thread BB17++
==================
saran gw masukin ke Lounge Pic and Vid aja deh gan,
takutnya kalau ada member baru, pas buka lounge malah sering liat gambar BB nanti jadinya merusak reputasi KASKUS ( walau sebenernya BB17 sendiri itu udah dilarang bukan? emoticon-Malu ) judulnya pun kadang vulgar, jadi kesannya nanti KASKUS itu forum BB17 lho emoticon-Genit:
"no comment ah, TS juga suka kadang kadang----------------emoticon-Ngacir"

8. Cegah Repost dengan fungsi Search
=======================
Jelas kan maksudnya, supaya ga berulang ulang, lebih baik search dulu ya gan, kadang makan hati kalau thread yang udah kita buat di kasih emot emoticon-Repost sebanyak banyaknya hohoho

9. Thread yang lagi Happening
========================
baru kemarin contohnya,
ex. "Setuju ga UN dibatalin??"
hampir satu page lho isinya itu semua, jadi kan serasa dejavu berat aja gt gan emoticon-Malu

10. Comment Junk
==============
Kayanya ga perlu dikasih tau ya gan, udah sering dibahas
masalahnya PERTAMAX memang kebanggaan, tapi apa gunanya kalau agan ga dapet infonya?? dan agan juga ga menghargai TSnya dengan cara junk seperti itu (walau kadang junker membantu untuk menyundul thread sih emoticon-Embarrassment )

Kayanya cuma segitu yang TS tau, untuk agan agan yg lebih senior, kalau mau nambahin silahkan, nanti TS update di page one emoticon-Embarrassment

Sekali lagi TS cuma mau mengingatkan bukan bermaksud apa-apa ya gan,
TS pribadi sebagai nubitol jg merasa belum pernah membuat thread berkualitas, masih belajar sama agan agan senior disini emoticon-Malu
Pesan TS

"KASKUS bukan ajang levelling, tapi untuk berbagi info yang menarik dan berguna bagi semua terutama orang Indonesia, kalau bukan kita yang menjaganya siapa lagi gan? "

TS cuma berharap supaya agan yang udah nyimak mau membantu emoticon-Sundul: thread ini agar tidak tenggelam, sehingga member KASKUS yang baru bisa dapet informasinya ya emoticon-shakehand asal jangan sundul TSnya pakai emoticon-Blue Guy Bata (L) yaa~

Comment KASKUSer
Spoiler for here you go!:

Spoiler for hmm:

Sekian postingan dari seorang newbie, mudah mudahan berkenan di hati Juragan semua
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus

grg.
shortdistance
shortdistance dan grg. memberi reputasi
2
49K
4.4K