Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

captivatorAvatar border
TS
captivator
[Share] Apa menu sarapan agan waktu jaman masih susah dulu?
Ane cuma pengen share aja nih gan..
Orang tua ane kan kerjaannya jadi buruh pabrik, sedangkan sodara ane ada 4, jadi apa-apa ya harus cukup dibagi berempat.

Nah, ane inget banget dulu waktu masih SD, inilah menu sarapan ane sehari-hari yang paling berbekas di ingatan :

1. Nasi Garam
Seperti namanya gan, isinya ya cuma nasi hangat, dikasih garam di atasnya, lalu diaduk rata. Tapi ada tambahan kerupuknya. Kadang kalo ga ada kerupuk, nasi garamnya suka dibentuk bulat2 gitu, jadi berasa makan nasi kepal ala Jepang gan. emoticon-Malu (S)
Memang sih ga ada gizinya, tapi bagi ane waktu itu, rasanya udah enak banget. Dan yang terpenting tentu saja "Mengenyangkan"

2. Nasi Jlantah
Dalam bahasa Jawa, jlantah itu minyak goreng bekas. Ya bekas goreng apa aja. Tapi favorit kami tuh jlantah bekas goreng ikan asin. Rasanya asin-asin gurih gimanaaaa gitu.

3. Nasi mie instan
Nah, kalo ini menu sarapan ketika perekonomian keluarga udah mendingan gan. Jadi 2 bungkus mie instan dimasak bareng, lalu hasilnya dibagi 4. Kadang-kadang juga ditambah goreng 2 butir telur, dibagi 4 juga. Karena porsinya cuma sedikit, makannya ditambah dengan nasi. Menu ini jadi kebiasaan ane sampe sekarang nih. Kalau makan mie instan ga pake nasi rasanya ada yang kurang.
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Itu gan 3 menu sarapan yang masih berbekas banget di memori ane sampe sekarang. Walau begitu, ane benar-benar bersyukur pada Allah SWT, ane dan keluarga masih bisa makan nasi, dan masih diberi makanan yang cukup tiap hari. Soalnya di luar sana masih banyak sodara-sodara kita yang buat makan sehari-hari aja susah..
emoticon-Sorry

Nah,kalo agan-agan apa nih menu sarapan jaman dulu yang masih ingat banget sampe sekarang?
Share di sini ya..
emoticon-Requestemoticon-Request

Spoiler for Trit ane yang lain:

0
4.3K
94
Guest