Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MINATOHOKAGE4Avatar border
TS
MINATOHOKAGE4
***Minta Pendapatnya dong gan***
Permisi semua sebelumnya. Ane numpang curhat dan minta pendapat dari agan agan semua disini. Oke ane mulai ya gan, ane sebenarnya adalah PNS disebuah instansi pemerintah tapi juga punya usaha sendiri. ane selama hampir 4 tahun ini nahan diri perang dengan batin ane sendiri. Disatu sisi ane ngerasa jadi kebanggaan buat keluarga dan orang tua ane karena bisa masuk kerja di tempat yang banyak orang incar. tapi di sisi lain ane eneg banget kerja di tempat yang banyak birokrasi dan kegiatan yang berlainan dengan hati nurani ane (pemakaian anggaran untuk kegiatan yang mengada ada bahkan cuma alasan aja) gaji yang ane terima beserta tunjangan dan lain lain dari tempat ini lumayan. tapi di sisi lain ane ngerasa banget terkekang sama atasan ane dan juga kasihan manakala ane liat kehidupan sekitar diluar kerjaan ane. Ane dulu anak jalanan yang biasa jadi asongan di kereta bogor-jakarta. Walaupun ane punya usaha lain dalam bidang IT yang juga menjanjikan, tapi ane masih kasihan sama orang tua ane yang bangga manakala ceritain tentang ane ke saudara atau tetangga ane.

Disini ane mohon pendapat dari para kaskuser semua, baiknya bagaimana
Apa ane harus bertahan di sini dan tetap jadi kebanggan orang tua ane atau ane mending keluar aja ngejelasin semua ke ortu ane dan konsent di usaha ane ini.
terima kasih sebelumnya
0
1.7K
36
Komentar yang asik ya