Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • (SHARE)Sifat macam-macam suku Indonesia yg ada didaerah anee di Riau....

WemuststrongAvatar border
TS
Wemuststrong
(SHARE)Sifat macam-macam suku Indonesia yg ada didaerah anee di Riau....
Sebelumnya ane mau ngasih tahu bahwa ane ini keturunan Jawa Semarang dan tegal tapi wajah mirip orang Indonesia Timur emoticon-Ngakak dibilang orang melayu juga iyaa sihh karena ane lahir di Riau

ane mau membeberkan karakter atau watak suku-suku yg ada di daerah ane diRiau...ini bukan semua orang yg ane bilang tapi sebagian besar dari sifat suku tersebut...dan ane fair menyebutkan semua kelebihan dan kekurangannya

Minang : Berasal dari Sumbar tetangganya Riau...karena orang minang dikenal dengan tradisi merantau(pergi ke Daerah lain untuk mencari nafkah) dan berdekatan lagi dengan provinsi Riau nggak heran kalo sekarang yg mendominasi di Riau ini adalah suku Minang menggeser melayu yg merupakan suku asli di Riau...Minang ini emang perantau sejati yaa dimana-mana ada dan dikutub utara mungkin ada juga dengan membuka warung padang emoticon-Cape d... (S),menurut saya orang minang itu pintar berdagang,jujur kalo berdagang meskipun agak mahal barang yg didagangkan,lalu kalo menjual makanan daging-dagingan itu hampir tidak ada yg mencoba menipu dengan mengganti dagingnya menjadi daging babi,tikus,dan sejenisnya,Agak cerewet,sedikit pelit,jahil tuhhh terutama yg tak berpendidikan,Ceweknya sebagian besar bening-bening,manis dan cantik,Kulinernya SANGAT ENAK-ENAK lebih enak dan lebih variasi dari sebagian kuliner minang di Jawa tapi High kolestrol,remajanya suka ngajak ribut istilahnya kalo disana PARUSUAH(misalnya kalo di kelas suka ganggu-ganggu gitu atau jahil lah dan lg dijalan suka memalak dan suka nantanganin dengan berkata"WOI",remajanya suka menghina suku B*t*k karena menganggap mereka itu "SESUATU" bahkan waktu ane kelas 6 SD setelah UN,teman-teman ane tawuran tangan kosong antara anak SD Minang(Islam)vs B*t*k(Kristen)yg umumnya berangkat sekolah siang hari,hal itu terjadi karena fanatic terhadap agamanya dan membenci terhadap agama orang lain,menghina-hina padahal mereka jarang beribadah sesuai agama masing-masing hahaaahaa emoticon-Ngakak.
Melayu : Mereka merupakan putra daerah Riau,suku ini pada umumnya bekerja di pemerintahan Riau,sekolah-sekolah,karakter suku ini kurang begitu spesifik karena jarang ada di Daerah ane…
Batak: Orang batak itu Solidaritasnya tinggi,kekeluargaan,keakrabannya erat...Logatnya emang keras tuhhh,bagi yg nggak biasa ngobrol dengan mereka maka anda akan mengaggapnya marah atau cari lawan.Muka mereka memang seram-seram gannnn…agak keringetan juga kalo dekat mereka….Mereka itu kalo tidak senang atau marah langsung atau to do point di muka orang tersebut dan tidak ada main tusuk dari belakang.Orangnya kocak-kocak emoticon-Ngakak.Tapi bau badan mereka agak kurang sedap lhooo gan…..ane patokannya berdasarkan kalo dia sehabis olahraga bau keringatnya menyengat terutama yg non muslim(mungkin pengaruh makanannya juga) yg juga sehabis olahraga emoticon-I Love Indonesia (S).Orang batak biasanya suk bermukim di jalan lintas antar propinsi...jadi jangan heran kalo di setiap jalan menuuju provinsi sumbar atau sumut anda akan melihat paling banyak 30-50 gereja-gereja tinggi meskipun warganya nggak terlalu banyak,heran ane bisa buat gereja besar di daerah sepi penduduk emoticon-Bingung (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Jawa : Disini orang jawa suka buat komunitas-komunitas sesame suku,seperti mengadakan arisan Semarang,Arisan Tegal dan begitulahhh…Jarang disini orang jawa tp pada umumnya mereka tidak macam-macam gan,suka bercanda,sedikit kalem,kocak juga,kekurangannya karena saking kreatifnya pedagang-pedagang kecilnya membuat suatu terobosan agar meraup keuntungan besar dengan cara kotor…
Chinese : Disini orang chinese itu emang nggak neko-neko..sebagian besar mata pencaharian mereka menjadi pedagang seperti toko atek,toko along,toko sihai...baik sembako dan kelontong...anaknya para pedagang itu jarang ane lihat sekolah tinggi-tinggi...bahkan ane pernah lihat Muka tua,tinggi tapi masih SD emoticon-Sorry ...mereka disini pekerja keras dan tergolong kalangan menengah lah...Mereka agak susah bilang huruf R...misalnya ayamnya udah banyak bertelur buukk???tapi mereka bilang ayamnya udah banyak betelo buk??? emoticon-Ngakak
Walaupun begitu disini tidak ada konflik besar,walaupun ada juga orang suku pedalaman yg suka menyerobot tanah.
jangan ada yg tersinggung emoticon-No Sara Please emoticon-I Love Indonesia (S)

UPDATE : kalo di Riau itu ngejek sesukanya jarang ada yg marah....misalnya berkata pantek,anjing,babi,bodat,bujang enam hahahha itu kalo sesama teman sepermainan kalo orang tuanya yaa nggaklah...

Disini sihh kalo SMA nya yg berjumlah puluhan hampir tak ada tawuran gan meskipun beda-beda suku ...beda dengan Jakarta... -_- alasannya nggak ada bakat/hiburan yg disalurkan.Disini ajah mall baru jadi,hiburan paling cuma kolam renang atau nongkrong-nongkrong di pipa/rumah makan nggak ada tongkrongan khusus yg disediakan pemerintah,tamanpun nggak ada emoticon-Sorry

Quote:
yaaaa aman-aman aja...biasanya sering balap-balap liar di jalan raya(habis tak ada sirkuit sihh emoticon-Cape d... (S)) ,trus touring-touring ke hutan naik motor,sebaiiknya pake motor butut biar tak rusak/lecet seruuuuuuuuu,kaloupun tawuran mereka cuma tangan kosong,nggak sampe ada yg mati,kalo berkelahi satu lawan satu ditentukan dimana mau kelahi,bahkan ada satu lawan 2 orang hahahah tapi nggak berani yg 2 orang ituu malah nggak mau ngelawan emoticon-Cape d... (S)
Quote:

iyaaa gan setuju biar saling mengenal dan bisa beradaptasi emoticon-Smilie dan jika ada konflik jangan ada alasan "watak suku ini begini begitu nihh yg memicu konflik dan bla bla bla" makanya kenali,ikuti gaya mereka dan berbaurlahh dengan berbeda suku...misalnya orang Indonesia timur karena tahu orang jawa logatnya halus maka jika mereka di jawa pasti mereka pake logat halus ke suku jawa bahkan pake bahasa jawa jugaa...biar tak ada yg tersinggung atau konflik lah... emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh Wemuststrong 16-11-2012 07:23
0
31.5K
97
Komentar yang asik ya