Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CeccekAvatar border
TS
Ceccek
[ASK] Partisi Ane ga bisa digunakan gan, buat copas ga bisa.. Help me please..
Yang jago linux khususnya ubuntu tolong bantu ane dong.. maklum Newbi ubuntu.. hehe

Kejadiannya habis install ulang dari Windows ke ubuntu gan. Pas masih windows awalnya ada 3 partisi C: (32gb) untuk sistem, D: Bank Data (62gb) untuk data2 penting ane, dan E: Master (64gb) untuk file2 master. Pas Instalasi ubuntu yg E sama C ane delete+format, anehnya si E sama Cnya ga gabung jadi free space 96gb, tapi malah jadi freespace 32gb, sama freespace 64gb. Pertama-tama ane bikin partisi swap ane ambil dari freespace 64gb sebesar 400mb, kemudian Partisi /home sebesar 32gb ane ambil semua dari freespace 32gb, kemudian partisi root (/) sebesar 30gb ane ambil dari freespace 64gb, dan selebihnya ane jadiin partisi Ext4 tanpa Mount Point sebesar 34gb (inilah yg akan menjadi bibit maslahnya).
emoticon-Cape d...
Setelah proses instalasi selesai dan restart, ane mau rename partisi yg 34 gb ga bisa, dan mau pindahin beberapa file yang ada di partisi bankdata ke partisi ini pun ga bisa, dan anehnya lagi ada folder "lost&found;" di partisi tsb... Dan yang membuat ane bingung lagi nama partisinya adl "34gb filesystem". akhirnya saya biarkan partisi itu terbengkelai..emoticon-Bingung (S)
Tapi alangkah senangnya apabila partisi itu bisa berfungsi kembali.. emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

Quote:

Sebelumnnya thx yg udah bantu gan..
Mohon pencerahannya.. emoticon-Request
0
1.4K
8
Komentar yang asik ya