SenoraYoonaAvatar border
TS
SenoraYoona
[Discuss] Acara Super Trap Trans TV.
Assalamualaikum wr.wb

Selamat siang kaskuser semuanya, wah ini Thread pertama saya di Forum kaskus.

Oke, langsung aja deh pada permasalahannya. pada tau kan acara Super trap trans TV?

Nah, Semalam itu Episode dimana artis Soraya larasati jadi korban penjebakan super trap, nah ceritanya dia dijebak gitu sama tim super trap yang mungkin ngontak dia buat jadi presenter acara ngabuburit.. pas dijalan gitu ada tim super trap lain yang nyamar jadi preman ke serempet mobil laras pas dia di wawancara lagi bawa mobil. kemudian, si 'preman' yang kesel karena ke serempet ngancem si laras supaya bawa temennya yg keserempet ke RS, tapi kru trans Tv suruh kabur aja. sebelumnya nih si laras dapat anceman dr 'preman' tadi bakal ditandain mobilnya klo gak ada pertanggung jawaban.

singkat cerita nih, laras sama Tim super trapnya sampe ke lokasi kan. Tim sengaja ngatur supaya laras parkir mobil di tempat yang sudah sesuai dengan lokasi penjebakan..kemudian Laras dan Tim lain ganti mobil dari mobil laras (rada mirip2 Avanza atau apa gitu *maaf gak hapal merek2 mobil*). ke Mobil Trans TV (Kijang yang penuh Logo trans TV).

kemudian, mulailah mereka syuting deh acara 'fake'itu. Kemudian di sorot lah adegan seorang team dengan sebuah HT ato walky talky ( ato apalah namanya) ngomong ke grombolan preman tadi supaya ancurin mobil si laras... di ancurin deh tu mobil... !! dipecahin kaca-kacanya... disiram pake bensin trus di bakar..

nah si laras yang selesai syuting mau balik ke Mobilnya shock banget ngeliat mobil dia yang katanya "di cicil pake duit hasil kerja sendiri.." kebakar... kebetulan nih team Trans juga udah nyediain Pemadam kebakaran yang stand by di tempat lain...

Si laras nangis-nangis ngeliat mobil dia kebakaran sampe nelpon ortunya bilang "mobilnya angus udah gak kesisa apa-apa lagi..."

bener aja, itu mobil udah angus meskipun udah disiremin sm pemadam kebakaran. si laras yang shock di datangin pemadam trus dikasih Plat nomor Polisi mobilnya ternyata bener.

kemudian, si laras dengan tangannya yang Item gara-gara sedari awal dia gak ngelepasin Plat mobilnya yang angus dari tangannya kaget karena mobilnya yang ASLI datang dibawa sama kru trans TV...kemudian dia lemes...

=====================

Nah, begitulah kira-kira alur cerita Episode Super Trap Trans TV yg saya nonton semalam (yang setelah sy ketahui, ternyata itu episode ulangan yg pernah di tayangin bulan puasa)

Sebenarnya sih yang jadi permasalahan bukan team super trapnya yang terlalu gokil bikin jebakan sampe Artisnya lemes.

Tapi yang jadi masalah menurut saya adalah properti penjebakannya. itu MOBIL beneran...

Jadi saya (yg gak punya mobil) pas nonton itu cm bisa melongo ngeliat mobil yang masih bagus kinclong yang bener-bener mirip sama Mobil si laras diancurin sampe di bakar...

sebenarnya sih emang terserah mereka yah mau diapain itu mobil, tapi yah apa gak sebaiknya seluruh biaya produksinya itu dibikinin acara yang lebih bermanfaat. Ditambah lagi, aksi-aksi tim supertrap semakin lama semakin gila juga. Pernah salah satu Episode juga nayangin mobil antik yang di jatuhin besi dari atas sampe ancur. Sama kaca mobil yang di pecah-pecahin sama 'pendemo' dll...kan semua itu bukan sesuatu yang murah.. mending disumbangkan untuk tim acara "Jika Aku Menjadi" supaya sumbangan yang dikasih gak melulu Ternak, sembako dll...

Apa karena uang Direktur Trans TV sudah kebanyakan jadi sesuka hatinya aja untuk membuang-buang duit seperti itu... ??

Hmm, kalo menurut kaskuser sendiri gimana ? menanggapi Acara Supertrap tersebut...!!

=================

makasih untuk semua teman-teman yang kasih komentar di thread ini emoticon-Smilie
saya sudah baca semuanya...

Hmmm, iya juga sih, kalo dipikir-pikir emang sih itu mobil 'mungkin' bekas ato tanpa mesin... Tapi kan untuk bagian body + ban sampe dalemannya kan masih keliatan baru dan harganya pasti ga sedikit.. lagian itu bukan episode pertama mereka bikin trap kaya gitu..

dan gak semua penonton itu bisa memilah adegan2 televisi... mungkin saja ada yang beneran percaya kan klo itu mobil beneran..trus ngerasa "wah, sayang banget..mending buat saya deh.." ato mungkin maap yah, yang nonton itu orang2 kalangan bawah yang biasa nonton rame2 dan gak sampe mikir kalo itu mobil bekas...dan sampe meledak...sedikit curhat..waktu saya kecil karena keseringan nonton acara TV, saya jadi ketakutan sama kota jakarta, yang begitu mudahnya orang-orang di sinetron beradegan bunuh2an.. anak sekolah selalu aja bilang kata "mampus lu.." sambil ngerjain temannya sampe babak belur.. yah karena emang latarnya menunjukkan kota jakarta. hahaha

untuk, acara punk'd saya pernah nonton (paling parah menurutku yang sampe ngebakar rumah)...tapi kan itu amerika yah..entah apanya yang bisa disama2in sm indonesia.

jadi menurut saya pribadi yang memang sering banget nonton TV (yah iyalah :P, TV dibeli kan buat di tonton kan ya emoticon-Big Grin ) emoticon-Big Grin masih banyak penonton yang gak(bisa) memilah apa yang mereka saksikan dari acara TV.. entah itu realita ato fake untuk mengejar rating... jadi saya hanya mengungkapkan uneg2 saya sebagai penonton yang ternganga ngeliat mobil segitu bagus di ancurin...

hehe..
maap yah semuanya, dan terima kasih udah mampir ke thread pertama saya untuk memberikan berbagai komentar yang sangat membantu dan membuat saya belajar.. karena jujur saya tidak benar-benar paham akan dunia pertelevisian.. karena memang sy hanya sbg penikmat emoticon-Big Grin

oh iya, untuk yang kasih komentar masalah Program "jika Aku menjadi" maksud saya gini loh, apa gak sebaiknya biaya produksi Program super trap dialihkan ke program itu haha..karena kasian sih biasanya yang diikutin programnya hanya dikasihin sembako ato ternak..yang mungkin harganya setara sm Mobil bekas yang gak pake mesin dan kemudian hangus terbakar menjadi puing-puing...

terima kasih semua.... Yoroshiku onegaishimasu....

NB : yang masih mau kasih komentar, silahkaaaan..
emoticon-Smilie
0
8.5K
87
Guest