Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ezioisengAvatar border
TS
ezioiseng
Peringatan dari TUHAN
Gan, di trit ini ane bukannya mau share sesuatu yang religius, cuma mau share pengalaman ane yang berkesan buat ane…

Waktu ane lagi di lapangan, ane lagi supervisi proyek pembangunan di lantai 3, di depan ane ada bawahan ane yang lagi angkat barang berat pake sling yang udah jelek, dan di lantai dasar ada temen ane yang lagi ngobrol sama temennya…

Karena ane takut slingnya copot dan barang itu jatuh nimpa temen ane yang di bawah, ane teriak dari atas ke temen ane yang dibawah untuk menyingkir, tapi karena dia di samping mesin yang berisik, dia gak denger tentunya…

Akhirnya ane lempar aja buku kecil ane ke bawah, ke samping dia tentunya, pas dia kaget ada barang jatuh, dia langsung liat ke atas donk, dan ane bisa kasih sinyal untuk dia minggir dan dia gak perlu kena resiko kejatuhan benda berat…

Tiba2 ane kepikiran aja, kalo kadang Tuhan itu ngasih peringatan kepada kita itu dengan teriak, tapi kadang kitanya gak denger karena banyak "mesin" yang lebih berisik di sekitar kita dibanding peringatan TUHAN…

Dan untuk menyelamatkan kita dari bahaya yang kita gak sadar, kadang TUHAN suka melempar "buku kecil" ke kita agar kita sadar kalo kita harus waspada sama lingkungan kita sekitar…

Ane keinget lagi cerita dan inspirasi ini beberapa bulan yang lalu saat TUHAN ngasih cobaan ke ane karena ane ga dengerin peringatannya dari awal… emoticon-Sorry

Semoga TUHAN gak perlu “lempar buku kecil” ke agan dan agan bisa selalu merasakan peringatan dari TUHAN…

========================================================

Komeng agan2 yang makin nambah ane pemahaman soal trit ini :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: