Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

t.tyAvatar border
TS
t.ty
Klarifikasi - Mohon Bantuan Dari Seluruh Penghuni #280
Quote:

Thread ini dibuat untuk dipergunakan sebagai barang bukti jika terjadi hal2 yang tidak ane inginkan terhadap ID ane ini.

menanggapi masalah semalam tentang pengangkatan ane jadi Mod SF #280 yang sama sekali tidak ada pemberitahuan apapun dari pihak moderator, co-admin, maupun manajemen kaskus baik melalui PM ataupun media lainnya.

berawal dari thread http://www.kaskus.co.id/thread/50ae7...han-moderator/
seperti yang semua tau, kalo selain di SF ini, ane juga aktif di beberapa SF termasuk di KSPsK.
boleh dibilang kalau ID ane yang ini besar dari KSPsK, dan beberapa Sf lain walaupun lebih banyak jadi SR ( Silent Reader )
hanya di 280, dan KSPsK saja yang sering ane singgah'i untuk sekedar posting.

TS dari thread tersebut BUKANklon milik ane
entah klon milik siapa, dan apapun threadnya di KSPsK
jika thread tersebut berhubungan dengan SF yang jadi tempat ane singgah di bahas di dalamnya, secara spontan ane akan selalu mengawasi thread tersebut
( itung2 nostalgia dengan penghuni SF ini di KSPsK jika ada penghuni SF ini yang ikutan posting di sana )

namun seperti kejadian dulu waktu sedang ramai2nya perang antar SF DC vs SR,
SF #280 juga ikutan jadi korban post youlong gara2 ane, sering muncul di KSPsK
sekarangpun sepertinya ID ane di ikut sertakan masuk ke dalam bug kaskus sehingga bisa menjadi moderator di SF #280
walaupun tanpa TAG, namun ane bisa menggunakan 70% tools yang dipergunakan oleh moderator pada umumnya.

Jujur, ane sama sekali gak pernah berharap menjadi seorang moderator di SF manapun di kaskus ini.
tapi jujur juga, dengan adanya mod tools yang bisa ane gunakan untuk memoderasi SF ini, ane merasa punya tanggung jawab untuk membantu permasalahan2 yang bisa ane pecahkan dengan menggunakan mod toolsnya.

untuk yang terakhir, tujuan pembuatan thread ini selain sebagai bukti klarifikasi atas ID ane,
ane juga ingin meminta berbagai pendapat dari seluruh penghuni SF ini tentang tindak tanduk yang sudah ane lakukan dengan menggunakan mod tools ini.
Apakah ane membantu penghuni SF ini, atau justru ane merugikan seluruh penghuni SF ini ?

atas komentar2 yang sudah agan2 berikan,
ane ucapkan terima kasih.

buat mod bennq & budakoyot
mohon maaf jika ane lancang menggunakan mod tools di tempat kalian moderasi

thread ini ane sticky untuk menarik perhatian seluruh penghuni SF ini
jika masalah sudah kelar, silahkan unstick, closed atau delete thread ini emoticon-Smilie
Diubah oleh t.ty 26-11-2012 07:12
0
4.1K
108
Thread Digembok