Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [HOT+PIC] Fakta Hujan yang Sangat Mengejutkan === buruan masuk, sebelum hujan habis!

Kaskus-Panic!Avatar border
TS
Kaskus-Panic!
[HOT+PIC] Fakta Hujan yang Sangat Mengejutkan === buruan masuk, sebelum hujan habis!
Mumpung masih musim hujan. Ane mau share beberapa fakta mengejutkanyang mungkin baru kita sadari setelah membaca thread ini. Tanpa banyak cingcong, langsung disimak aja gan!emoticon-Peace

Spoiler for Sebelumnya...:

yaudah, langsung aja gan emoticon-Angkat Beer

1.Rata-rata kecepatan jatuhnya air hujan hanyalah 8-10 km/jam.
Spoiler for hujan:

2.Air jatuh ke bumi dengan kecepatan yang rendah karena titik hujan memiliki bentuk khusus yang meningkatkan efek gesekan atmosfer dan membantu hujan turun ke bumi dengan kecepat-an yang lebih rendah. Andaikan bentuk titik hujan berbeda, atau andaikan atmosfer tidak memiliki sifat gesekan (bayangkan jika hujan terjadi seperti gelembung air yang besar yang turun dari langit), bumi akan menghadapi kehancuran setiap turun hujan
Spoiler for hujan jatuh dengan kecepatan rendah:

3.Ketinggian minimum awan hujan adalah 1.200 meter
Spoiler for awan hujan:

4.Efek yang ditimbulkan oleh satu tetes air hujan yang jatuh dari ketinggian tersebut sama dengan benda seberat 1 kg yang jatuh dari keting-gian 15 cm (pantesan sakit kalo kena hujan pas naek motor sambil ngebut emoticon-Big Grin)
Spoiler for hujan jatuh ke tanah:

5.Awan hujan pun dapat ditemui pada ketinggian 10.000 meter
Spoiler for awan hujan di monas:

6.Dalam satu detik, kira-kira 16 juta ton air menguap dari bumi.
Spoiler for langit setelah hujan:

7.Jumlah ini sama dengan jumlah air yang turun ke bumi dalam satu detik. Dalam satu tahun, diperkirakan jumlah ini akan mencapai 505x1012 ton. Air terus berputar dalam daur yang seimbang berdasarkan “takaran”.
Spoiler for hujan gede:

8.Butiran air hujan berubah bentuk ratusan kali tiap detik
Spoiler for butiran hujan:

9.Kalau butiran air hujan itu dibekukan akan membentuk keping kristal yg indah, tidak seperti air biasa yang di bekukan di freezer/kulkas
Spoiler for hujan kristal:

10.Setelah hujan turun, tanah, ilalang, rerumputan akan mengeluarkan bau wangi yg khas, senyawa ini dinamakan 'petrichor'
Spoiler for rumput:

11.Dan fakta terakhir yang paling misterius dan mengejutkan ilmuan. Hujan memiliki kemampuan untuk menghipnotis manusia untuk me-resonansi-kan ingatan masa lalu. Dan tanpa bisa mendapatkan bukti ilmiah, para ilmuan hanya bisa menyimpulkan “Di dalam hujan, ada lagu yang hanya bisa didengar oleh mereka yg rindu”.
Spoiler for Rindu:

Dan pada titik ini – para ilmuan meyakini bahwa - manusia biasanya mendapatkan inspirasi..
Spoiler for inspirasi:

So, mumpung musim hujan, cari sebanyak-banyaknya inspirasi Gan… Jangan cari kehangatan mulu’… emoticon-Stick Out Tongue

Jika berkenan mohon di rate ya... biar agan2 kita yang lain bisa baca thread ini 'n ga tenggelam oleh thread JUNK BB++yang hanya mengotori LOUNGE. Jangan lupa "POJOK KANAN ATAS", langsung RATE BINTANG LIMA ya.

Spoiler for yang nge-Rate ane kasih bonus...:

Berikut beberapa quoteyg ane copast buat di share ke agan2 yg membaca

Spoiler for quote:

Beberapa masukan dari agan2 ane izin copast ke depan. Terima kasih banyak - Hatur Nuhun Pisan

Punten, buat komen agan yg lain ane cuma pilih yg mewakili aja

Spoiler for komen1:
Resonansi itu gelombang yang di pancarkan dari suatu benda, trus menimbulkan timbal balik jika membentur sestuatu. kongkritnya ombak laut gan. Teori ini dipake untuk frekuensi pemancar radio, tv, satelit, dll. artinya klo ente sedang merindukan seseorang, maka akan memncarkan gelombang "pesan" yang akan di terima oleh yang di rindukan. Hujan membuat orang tersebut dapat merasakan kerinduan ente, trus mengirim "pesan" balasan. kayak sms-an aja ya gan emoticon-Hammer\t
Spoiler for komen2:
Nah,, yang "gimanaa gitu" itulah gan yang di sebut resonansi... sesorang mungkin sedang merindukan anda di suatu tempat.
Spoiler for komen3:
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakbisa aja ente gan..
Spoiler for komen4:
emoticon-Ngakakemoticon-NgakakSetujah ane Gan...
Spoiler for komen5:
Ada gan, menurut sumber ya ane baca, jelas pengaruhnya banyak. Tapi untuk therapy hujan sebaiknya di daerah pedesaan yg bersih. kalo mandi hujan di Jakarta mah, bisa berabe, hujannya mengandung asamemoticon-Hammer
Spoiler for komen6:
Yo'i gan... makanya kalo lagi hujan, rindukan seseorang - maka ia akan beresonansi dalam bentuk pesan yang dikirim kepada seseorang yang anda rindukan. Anehnya itu bakal timbal balik gan..
Spoiler for komen7:
sama gan, tapi kalo lagi b*ker, inspirasi nya rada2 gak murni gan...emoticon-Stick Out Tongue
Spoiler for komen8:
sama gan, sehabis hujan, ane selalu teringat masa2 SD dulu. Kalo dah gede gini bisa di ketawain orang sekampung kalo kita mandi hujan sambil jingkrak2emoticon-Hammer
Spoiler for komen9:
Sepakat gan, kalo menurut ilmuan barat sono, ada "hubungan emosional tanpa status" antara manusia dan hujan. Kalo umat muslim biasa nyebut hujan sebagai Rahmat dari Sang Maha Pencipta.emoticon-I Love Indonesia (S)
0
86.5K
2.8K
Guest