Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cuangedeAvatar border
TS
cuangede
Rhoma Irama: Sensasinya Nggak Dapat
Jakarta - Rhoma Irama kembali menyita perhatian publik setelah menyatakan siap menjadi calon presiden (capres) 2012. Meski siap jadi capres, Rhoma menyatakan ia sebenarnya tidak berambisi. Mengapa Rhoma ingin jadi capres? Berikut wawancara Isfari Hikmat dari majalah detik dengan Rhoma Irama:

Bagaimana awal cerita mau maju sebagai capres?
Pada 2004 saya pernah didorong jadi capres. Tahun 2009 saya diminta untuk menjadi cawapres. Semua saya tolak, saya tidak terobsesi. Tapi kali ini saya didorong oleh kalangan ulama, umat. Karena ada keresahan di kalangan ulama, bahwa umat Islam yang mayoritas ini seakan akan tidak ada yang representatif tampil di 2014. Ini yang menjadi keresahan ulama, habib. Mereka khawatir Indonesia mengarah ke negara yang tidak Pancasilais dan tidak Islami.

Jadi Anda mau nyapres lebih karena dorongan ulama yang khawatir kondisi negara saat ini?
Kalau tidak, saya tentu tidak mau. Ya adanya dorongan ulama dan habib, tidak mendesak, sampai-sampai saya katakan apakah tidak ada figur lain (selain saya) yang bisa diusung? Beliau mengatakan “Anda sudah menjadi ikon, hanya Anda yang bisa mempersatukan umat Islam, dan membawa visi misi umat Islam sebagai kelompok mayoritas,” Ironi, sebuah negara Islam terbesar di dunia tapi hidupnya tidak Islami.
Itu faktor dari luar, kalau faktor internal apa?
Faktor saya, memang ada keterpanggilan. Saya melihat dalam pelaksanaan negara dari berbagai aspek kehidupan, telah jauh dari nilai-nilai ketuhanan, jauh dari nilai-nilai kemanusiaan dan persatuan.

[url]http://news.detik..com/read/2012/11/23/091056/2099046/159/rhoma-irama-sensasinya-nggak-dapat?9922032[/url]

Gayanya kaya udah pengalaman ngurus negara,bikin gw emoticon-Najis
itu habib ulama begoooo apa toloooolllllll
0
4.5K
44
Komentar yang asik ya