Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lalapinAvatar border
TS
lalapin
Kembali ke Malang Tempoe Doeloe
Agan-agan sekalian kali ini ane mau berbagi pengalaman time travel ke masa lalu hehehe... Ceritanya tgl 26 Mei kemarin ane dan temen-temen ke Malang buat liat Festival Malang Tempoe Doeloe (MTD) yang berlangsung pada 24-27 Mei 2012 berlokasi di jalan Ijen Malang.

Sebenernya udah basi bahas sekarang cuma kebetulan baru baca-baca blog temen ane yang bahas Festival MTD jadi ane mau tampilin reviewnya disini.. emoticon-Ngakak

Festifal MTD ini adalah even tahunan yang diadakan Pemerintah Kota Malang. Disini bisa nemuin barang-barang dan jajanan vintage.
ah nostalgia.. emoticon-Baby Girl
berhubung ane juga belum tua kebanyakan barang-barang dan jajanan disana umurnya lebih tua dari ane jadi banyak yang baru pertama kali lihat emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Kaya jajanan dan buah-buahan ini :
Yang ditengah namanya buah" Rukem". Buahnya mirip anggur tp lebih gelap dan keras kalo mau makan harus digelintir dulu sambil ngucap mantra: "mbuk-mbuk kereco legi o koyo gulo" [artinya: lunak lunak kereco (semacam bekicot tp kecil) manislah kaya gula] emoticon-thumbsup
ada kacang bawang yang dibungkus kertas minyak warna-warni, potongan tebu, dan banyak makanan yang ane ga tau namanya emoticon-Ngakak

di tengah festifal ada juga permainan balap karung

Ini dia penampakan barang-barang vintage

iklan jaman dulu emoticon-Cool

Barang antik

Tips dari ane kalo mau kesana taun depan jangan sore-sore gan.. jam 1-5 sore adalah waktu paling pas.. masih sepi jadi bisa nikmati festivalnya..
bisa foto2 sampe puas. Jam 5 keatas udah jadi lautan manusia.. mau jalan aja susah gimana nikmatinnya emoticon-Cape d... (S)

kalo agan-agan minat sama wisata domestik bisa follow blog temen ane disini
http://rereceh.blogspot.com/
Foto-fotonya juga ane ambil dr empunya blog emoticon-Malu (S)

Sekian review hari ini jangan lupa komeng.. tolong bantu emoticon-Rate 5 Star
jangan lupa bagi2 emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-Kissemoticon-Kiss
0
1.8K
19
Komentar yang asik ya