Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wartin93Avatar border
TS
wartin93
semalem ane mimpi serem gan " serasa di akhirat"
asalamualaikum agan/sis .. ini thread pertama ane ! ane cuman mau cerita aja gan, tentang mimpi ane semalem ..sorry kalo garing ato GAJE emoticon-Matabelo

jadi gini ceritanya : dalam mimpi itu ane ada di rumah ane sendiri dan mau ngelaksanain sholat , seperti biasa kalo mau sholat pasti make mukena (pakaian untuk sholat) nah posisinya ane ada di kamar ane sendiri ..
dan waktu ane lagi sholat itu , ruangan kamar ane tiba-tiba lantai nya jadi kuburan tepat dimana ane lagi sholat dan kuburan itu seakan2 mau terbuka dan mengeluarkan api .. emoticon-Takut

sontak ane kaget , dan ane pindah tempat buat lanjutin sholatnya , masih di di kamar ane , tapi posisinya agak jauh dari tempat asal tadi ,... dan lagi2 di tengah2 ane lagi sholat .. tiba2 lantai nya berubah jadi ubin yang terbuat dari papan kayu .

tapi semakin lama saya berdiri di situ ( sholat) semakin rapuh pula si papan kayu itu , satu persatu berjatuhan ke bawah .. dan seakan2 saya berada di atas .. dan yang bikin ane emoticon-Takut itu ubin papan nya makin rapuh .. dan lambat laun ane pasti jatuh ke bawah .. dan yang di bawah itu entah apaan , yang pasti gelat dan dalem , udah kaya jurang gitu gan emoticon-Takut
ilustrasi gambar :

dan yang paling mengerikan itu , ane bener terjatuh gan ke jurang itu emoticon-Matabelo sambil berteriak .. kira2 gini teriankan ane " saya mau belajar menjadi orang yang lebih baik " dan tiba2 aja ane dapet pegangan buat nahan badan ane dan gak jadi jatuh ke dalem jurang itu . emoticon-Takut

saat itu juga ane kabangun dari tidur ane , sambil nangis + takut emoticon-Takut
ane istigfar berkali2 sambil nangis gan ..
entah apa arti dari mimpi itu gan , entah itu peringatan ato apa .. ane takut .. ane ngerasa sih ane banyak dosa emoticon-Matabelo ane sering lewat sholat yang 5 waktu , kadang sehari cuman sholat waktu isya doang ..
ane jarang ngaji emoticon-Matabelo , dulu ane pernah masuk pesantren 5 bulan , tapi ane kabur gan emoticon-Ngakak , ane takut kewalat gan emoticon-Matabelo
SEKIAN DARI ANE GAN emoticon-Ngakak
DOA:
semoga setelah mimpi itu ane bisa belajar tobat dikit2 ya gan . aamiin emoticon-Matabelo .
buat yang udah mampir baca thread ane makasi ye ..
ane gak ngarep apa2 sekedar share aja .
tapi kalo kaskuser yang baik hati dan tidak sombong , pasti ninggalin jejak di thread perdana ane ini emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
3.6K
42
Komentar yang asik ya