Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

balacki djAvatar border
TS
balacki dj
ANDROGYN, berkah atau bencana ?
hai .. ini thread pertama ane tentang androgyn.
mungkin banyak yag orang mendengar kata androgyn, yang kadang2 ga dimengerti maknanya dengan baik, asal aja memaknai dan menyebut seseorang itu androgyn.

sebenernya , apa sih androgyn ?
Androgyny atau Androgini adalah istilah yang berasal dari kata Yunani: anér atau andros yang berarti laki laki dan order atau gynos yang berarti perempuan yang dapat merujuk pada salah satu dari dua konsep terkait tentang gender dan seks: pencampuran karakteristik maskulin dan feminin dalam diri satu orang. jadi, androgyn adalah hal yang berkaitan dengan penampakan fisik seseorang (cowok cantik/ cewek ganteng) dalam bentuk polosannya, nggak dibumbui makeup, pilihan busana dll. intinya, ya dari sononya bentuknya kaya gitu aja. bawaan orok, gitu .. emoticon-Peace

banyak orang menganggap androgyn hanya suatu gaya berpenampilan tertentu/ fashion saja, itu nggak salah juga. memang dunia fashion kita juga mengenal gaya berbusana yang "saling silang" kaya begitu, tapi pada dasarnya banyak orang2 androgyn yang terlahir seperti itu dan sometimes ga paham kalo dia androgyn, apalagi sampe disalah artiin sama orang2 di sekitarnya.

ini nih contohnya, cewe androgyn yang ga usah pake diapa2in wajahnya udah membingungkan kawan dan lawan ..

Model androgyn cewe :
Tilda Swinton (yg jadi malaikat Gabriel di fil constantin)

Freja Beha Erichsen, yg menurut ane bagusan rambut pendeknya drpd rambut panjangnya ..

nah, tu kan, ga usah diapa2in mukanya udah membingungkan emoticon-Bingung. belom lg badannya yg kurus kaya sedotan. tapi itulah kerennya .. berasa unique bgd .. nggak ada yang ngembarin, punya statement fashion yg keren, dll.

tapi selain sederet kekerenan diatas, banyak juga nasib sial yang menimpa saudara2 sebangsa qta yang androgyn di Indonesia. mulai dari salah sapa, dipelototin orang, gandengan tangan sama pacar disangka maho, sampe berkali2 kena razia rambut di sekolah gara2 disangka cowok berambut gondrong. itu hanya berlaku buat cewe androgyn yg potongnya pendek nanggung yaa emoticon-Big Grin

contohnya ane nih, dr orok sampe gede masiiiih aja jadi langganan salah panggil gara2 muka ma badan nggak mendukung ikut pemilihan miss Universe emoticon-Big Grin

biar kata rambut panjang, masih aja dipanggil mas :P

eh, tapi ane bukan lesbian lhuw .. ane juga bisa kok dandan cantik, biarpun ending2nya mirip2 yang KW dari Thailand, gpp deh ^^

akhir kata, hidup androgyn ^^ emoticon-Peaceemoticon-Peaceemoticon-Peace

0
2.6K
5
Komentar yang asik ya