Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

isanclsAvatar border
TS
isancls
Miris liat keadaan adek ane sekarang gan :berdukas
Ini pengalaman ane gan liat adek ane kasian gan emoticon-Sorry

Gini nih ceritanya
Ane kan kalo pulang ngampus siang gan biasanya pas pulang temen" adek ane udah pada bubar dari kamar ane gan.
Tapi kemaren ane pulang trs masuk kamar ane, mereka masih pada di kamar ane,
kaget ane liat mereka ternyata kalo maen pc ane mereka maenya GTA 4 gan dulu ane kira mereka kalo maenin pc ane maenin angry birds ato worms gan eh ternyata mereka maenya GTA gan agan" kan tau itu game sarat kekerasan gan.

terus ane tanya adek ane gini nih percakapanya

misal : A : ane
B : adek ane

A : Loh kok maen game yang itu sih? (ane kaget gan perasaan gg pernah ajarin adek ane maenin game itu gan)

B : kenapa emang mas?

A : Itu kan game anak gede anak kecil gg boleh maen gituan

B : temenku juga pada maen ini ko mas (sambil asyik maen ma temen"nya)

A : loh yaudah sana komputernya mo mas pake

terus adek ane bilang ma temennya " yaudah yuk gantian tempatmu "
terus ane tanya lagi gan (penasaran)

A : Mo kemana kamu ?

B : mau (sebut aja andi) ke tempat andi mas

A : Ngpain kok gg maen di luar aja ?

B : Di luar maen apa mas?

Pokonya singkat cerita ternyata adek ane gg ngerti gan permainan ane kecil dlu gan misal :
gobak sodor, petak umpet, kotakan, donal bebek maju/mundur 1 langkah, eskado, jamuran, ular naga dll gan emoticon-Sorry
dalam ati ane kasian gan mereka gg ngerasain gimana serunya permainan jaman dulu ane itu gan emoticon-Sorry

Ane nyadar gan ternyata selama ini ane cuek ma lingkungan sekitar ane gan, biasa ane abis ngampus terus keluar entah ke rumah temen ane, keburjonan dll gan

terus ane ngobrol ma ibu ane gan nanya.in tentang ade ane itu gan gini ni:
misal : I : ibu ane
A : Ane

A : Mah aris (nama samaran adek ane) kalo di sekolah gimana mah? (adek ane masih tk enol besar)

I : Tumben tanya, adek kamu itu nakal niru kamu

A : loh kok niru ak ? nakal gimana?

I : Ya nakal dulu mamah pernah di panggil guru garaa" adek kamu itu, msa temenya satu kelas di pukuli semua

Singkat cerita adek ane niru.in adegan game itu gan, temenya di pukul sambil adek ane bilang " sakit gg ? ", waktu di tanya adek ane jawab " ikut - ikutan gamenya mas isan mah " emoticon-Cape d... (S)

sampe dia mbolos gan mungkin karena dia gg punya temen dia pernah mbolos gan, karena ane gg ngijinin maen pc ane klo ane tau dia mbolos gan, dia mbolos drumband gan, dia mbolos tidur gan di poskamling ampe satu rumah bingung nyarinya eh dia pulang ndiri emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

Dan ane baru nyadar kalo ternyata adek ane sering niru.in ane gan mulai kalo potong rambut minta kaya mas isan, beli baju beli baju chelsea gan klub paporit ane dll gan emoticon-Malu (S)

Terus ane mikir iya emang bener sih adek ane suka liat ane kalo lagi belajar ato nggame gan ampe kadang" ketiduran di kasur ane gan,
pernah juga ngingetin pas rokok ane ketinggalan gan tau aja dia gan kalo ane marah" pas rokok abis,
geli juga liat dia bawa rokok ma korek ane gan emoticon-Cape d... (S)

Terus ane bingung gan ane kan dulu sering bawa cewe masuk kamar gan ampe ibu ane marah gan " kamu itu kalo maen ma cewek jangan di kamar kan bisa di teras jadi omongan orang " ane cuma jawab "suruh bilang langsung ma ak kalo gg terima"

ane juga sering ngerokok di depan adek ane gan ampe asmanya dulu kambuh habis itu ane gg pernah lagi gan kasian liatnya, botol bir bekas ane ma temen" ane juga ada gan emoticon-Cape d... (S)

Ane bingung takut kalo adek ane niru perbuatan negatif ane gan, akirnya ane buang.in itu botol ,game" kekerasan juga gan, ane usaha sembunyi" kalo pas ngerokok biar dia gg niru gan.

Semoga ini bisa jadi tambahan pengalaman buat agan" yang punya adek, cukuplah mereka terkontaminasi dengan sinteron" jaman sekarang dan lagu" gg mutu jaman sekarang yang udah blas gg mendidik. jangan lagi kita tambah"in gan emoticon-thumbsup

kalau share ane membantu tolong di rate ya gan emoticon-Rate 5 Star, kalo berkenan juga bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L), kalo ane kilap mohon jgan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

0
3.9K
47