Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

amboenzAvatar border
TS
amboenz
ERROR INSTALL WIN 7 DI TOSHIBA NB520
ane baru beli laptop toshiba NB520. ketika beli dari toko, sudah dapat OS Win 7 Starter. agan sekalian pahamkan bagaimana Win7 Starter itu bagaimana, ga banget deh pokonya. makanya ane inisiatif install ulang OS dan saya install OS ke Win 7 Ultimate. namun diakhir instalasi ane menemukan pesan eror yang tidak sempat ane baca, hanya ada tanda eror aja. nah, ternyata berefek pada instalasi drver yang udah ane download (karena tidak dapat dari toko). sehingga gambar di monitor tampak lebar dan juga tidak bisa di install drivernya. waktu itu ane fikir OS ane yang masalah, maka dari itu ane install ulang lagi dengan OS teman ane namun ternyata sama saja hasilnya, padahal pas install ulangnya ane downgrade lagi jadi home premium, tapi berbagai driver gak bisa di install juga. sebagai informasi, ane menginstallnya menggunakan flash disk. apakah ini salah satu faktornya?karena kebetulan ane gak punya dvd eksternal. dan apa solusi dari agan yang mungkin pernah mengalaminya...ditunggu jawabannya. dan atas jawaban agan sekalian ane ucapkan terimakasih. emoticon-Smilie

emoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup
0
10K
15
Thread Digembok