Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dyth1988Avatar border
TS
dyth1988
butuh advice : DSLR atau ORTU
malam agan - aganwati semua.
Maaf, nubi numpang bikin thread, semata - mata bukan ingin nyari postingan. hanya lagi butuh saran dan pertimbangan bijak dari agan - aganwati semua.

Ane dah lama punya keinginan untuk membeli sebuah kamera DSLR (yg tipe pemula lah) -meskipun ane gak hobi banget foto foti- -tampang pas pasan kali ya- -bakatpun kayaknya gak ada- -cuman seneng aja ambil social event pake kamera-

nah, sekarang lagi punya rejeki, tinggal tambah dikit, dapet dslr kelas entry level (650D). akhirnya ane beraniin bicara via telp sama ortu ane.
Gini isi percakapan ane :

Ane : Bu, adek punya keinginan, tapi belum cukup buat belinya, harus nambah dikit, boleh gak pinjem dari ibu dulu, terus adek bayar ke ibunya secara dicicil
- o ia, perlu ane jelasin, ane dari keluarga pas-pasan. ortu ane dua duanya kerja sebagai PNS kelas rendahan di daerah-
Ibu : iya anakku, adek pengen beli apa emangnya? harganya berapa?
ane : pengen beli kamera DSLR Bu, kurang 2jt lg. boleh pinjem gak bu?
ibu : emang harganya berapa dek?
ane : sekitar 7 jt bu
ibu : dek, bolehgak belinya kamera yang biasa aja? apa gak kemahalan buat adek? kalo uang sih ibu ada, kebetulan ibu juga lagi nabung, ibu ama bapakmu pengen naik haji, jadi lagi nabung buat dp (40 jt), itupun bisa pas kalo ibu jual semua perhiasan ibu. ibu pengen daftar tahun ini, biar bisa naek haji paling cepet 2020. (ibu ane skarang : 52 th, bpa ane :57 th)
ane : iyah bu, maafin ade ya masih repotin ibu meskipun udah gede.

Setelah itu ane tutup telepon. ane terdiam, hati ane berkata "lu udah gede, masih aja lu repotin ortu lu, dan gak pernah sedikitpun berbakti ama ortu lu". ane merenung, ane udah terlalu banyak repotin ortu ane, bikin ortu ane berkorban banyak buat ane (salahsatunya bikin ortu ane baru bisa nabung buat naik haji di usia senjanya).

Seketika ane jadi ngerasa bersalah, ane pengen berbakti walau sedikit. namun ane masih butuh advice dan bantuan agan - agan wati. mennurut agan mana yang harus ane lakukan :
1. Sabar, nabung dikit lagi, dan beli tu kamera DSLR
2. Berbakti ma ortu, berikan tabungan yang lo punya buat bantu ortu lu pergi haji. toh kamera itu hanya keinginan gw. masih bisa ditunda

So, need your advice guys
Quote:

thanks buat agan satu ini...

kira2,,, masihbanyak g ya anak muda jaman sekarang yang masih berbakti ma ortu?
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 54 suara
Mana yang lebih utama?
jajanin duit tabungan hasil kerja lu buat DSLR
15%
jajanin duit tabungan hasil kerja lu buat bantu ortu naek haji
85%
Diubah oleh dyth1988 16-11-2012 12:59
0
3.3K
67
Guest