Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andraeinsteinAvatar border
TS
andraeinstein
[TRUE STORY] Polisi gak bisa jawab karena merasa bersalah !!

Quote:

malem malem gini, mumpung nganggur dan ada waktu nyante sambil maintenance warnet, buat thread aja ah emoticon-Ngakak

kmaren pagi ane kan berangkat kuliah, dari gresik ke surabaya. ane telat bangun gan emoticon-Frown(biasalah, anak Informatika kan sering begadang, jadi ga bisa bangun pagi emoticon-Hammer (S)).

nah ane otomatis ngebut kan gan naik motornya, nah pas di tempat apes ane, di persimpangan jalan (yang tau daerah surabaya pasti tau maksud ane, dari arah ketintang ke arah pasar wonokromo, kan ada persimpangan yg ada kantor polisinya, sorry ane ga tau nama jalannya emoticon-Frown )

kesialan ini bermula ketika ane lagi ngebut karna telat, di lampu rambu lalu lintas itu ane liat masih ijo gan, jadi ane gas aja terus. pas warna kuning ada sekitar 4 orang yg nerobos lampu kuning termasuk ane. tapi sialnya ane yg paling belakang, jadi pas ane lewat itu lampu udah merah, otomatis om polisi berhentiin ane gan emoticon-Frown , dan ketiga orang yg nerobos tadi ga diberhentiin. dalam hati ane berkata, "asem asem"

langsung terjadi percakapan berikut gan :
A : Ane
P : Polisi

P : selamat pagi, buru buru amat mas, mau kmana?
A : kuliah pak (sambil merinding)
P : coba liat SIM sama STNK nya
A : (nyerahin SIM & STNK)
P : mas tau kan kalo itu tadi lampu nya merah?
A : gak tau pak, taunya pas saya tadi lewat, itu masih kuning
P : ya tapi akhirnya itu tadi jadi merah pas mas lewat, kalo gitu ini saya sita dulu SIM nya, nanti biar mas ambil di pengadilan (dalam hati ane, tumben ada polisi yang jujur gini, biasanya kan minta damai emoticon-Ngakak)
A : (ide terbesit buat mempertahankan diri) Oke pak, tapi saya mau tanya bapak dikit aja boleh gak?
P : silakan mas
A : bapak tau aturan lalu lintas kan?
P : ya tau lah, kan saya polantas
A : bener pak? (sambil senyum dikit dengan wajah jahat ane emoticon-Ngakak ). sekarang saya tanya pak, apa artinya lampu kuning?

Quote:

P : (entah merasa gak tau atau pura2, malah jwab kayak anak TK) artinya hati - hati
A : gini pak lebih jelasnya, kuning itu artinya siap - siap untuk berhenti,trus apa alasannya bapak jadi nilang saya?
P : ya karna kan kamu tadi melewati lampu merah !
A : karna saya kan tadi tidak tau kalo udah merah, kan saya tadi lewatnya pas masih kuning. kalo bapak mau nilang saya, bapak harus tilang juga tadi 3 orang yg lolos !
P : ya gak bisa lah, dia kan tadi masih kuning
A : aturan tetep aturan pak. (langsung ane bom pak pol itu pake bacotan ane gan emoticon-Big Grin)

"katanya bapak ini kan tahu aturan? penegak keadilan? masa tindakannya gak adil gini ? kalo bapak tahu aturan, seharusnya bapak harus nilang 4 orang termasuk saya, dan bapak harus ngejar 3 orang tadi buat ditilang, karna telah melanggar lampu kuning. kalo bapak gak bisa ngejar / gak mau ngejar, maka dengan prinsip keadilan bapak, bapak harus pilih dengan adil : mau nilang 4 orang ini, atau tidak ditilang semuanya. karna harus adil

(dengan posisi kondisi seperti ini, gak ada cara lain selain harus menggunakan aturan keadilan, bener kan gan? emoticon-Ngakak

sementara itu polisinya masih diem sekitar 1 - 2 menitan gan. kemudian ada orang lain yg kena tilang karna ga bawa helm, eh malah polisi ini tadi ngurusin orang baru itu, ane ditinggalin gan emoticon-Mad
otomatis ane ngikut polisinya ini gan, dan disini ada kejadian konyol. si orang itu tadi kan kena tilang karna ga pake helm, trus si orang nya nyolot

O : Orang lain

P : pak, SIM & STNK nya boleh liat?
O : pak, ini kan yang ga pake helm saya, emang ada masalah sama kamu?
P : bukannya gitu pak, ini kan udah aturannya gitu
O : gini ya, yg ga pake helm kan saya, kalo misalnya kecelakaan yg mati kan saya, yg mendoakan juga keluarga saya, bukannya kamu, lantas knapa kamu peduli dan nilang saya?

ane yg jadi merasa jengkel ma orang itu langsung nyahut

A : maaf pak, iya emang bener kalo bapak mati itu bukan pak polisi ini yg ikut mendoakan, tapi pikir pak ! kalo misalnya bapak mati dijalanan, trus badan bapak moncrot di jalanan + lalu lintas jadi terhambat, apa keluarga bapak mau menertibkan lalu lintas gara2 bapak moncrot dijalanan?

abis denger ini, si orang itu diem 1000000000000 bahasa emoticon-Ngakak

A : (pak polisi diem ngeliat ane mbacot gan emoticon-Ngakak) Pak, gimana urusan saya ini? saya buru2 ini pak (ngomong ke pakpol nya)
P : yaudah jangan diulangi lagi ya, udah sana cabut, nanti telat :P
A : Oke makasih pak. (Ga mau banyak omong lagi ane gan, udah capek mbacot emoticon-Frown )

langsung dengan riang gembira sambil nginget2 kejadian tadi, mau ane share di kaskus, eh tadi lupa kalo ada niatan ngerekam emoticon-Hammer2

yaudah deh, yg penting bisa lolos, ane pun seneng emoticon-Big Grin

*udah gitu aja gan, capek nih malem2 ngetik banyak.

Quote:

Spoiler for minta:

Quote:

UPDATE DIBAWAH SINI GAN
Diubah oleh andraeinstein 14-11-2012 10:27
0
9.9K
136
Guest