Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rikoarizkyAvatar border
TS
rikoarizky
Malem-Malem lg asik NGASKUS dapet 10 juta gan!
Langsung aja ya gan. Jadi ane lagi enak-enak ngaskus sambil bongkar map nih, nyari badge utk kegiatan PBL 2 ane. Tiba-tiba ada telpon masuk gan, orangnya sopan. Sayangnya ane belum nginstall aplikasi buat ngerekam suara telpon pas percakapan dimulai, mungin ada yg ngerti aplikasi begituan buat blekberi gan emoticon-Malu (S)

Inti dari percakapan ane sama tu orang adalah dia ngaku-ngaku sebagai pihak yg bekerja sama dengan Bank Mandi*i gan. Terus mau kirim hadiah gitu ke rekening ane karena terpilih sebagai salah satu pemenang dalam rangka Ultahnya Bank Mandi*i yg ke-14. Tapi bukan transfer antar rekening gan, melainkan pake kode cek.

Ada beberapa hal yg jadi kejanggalan ane gan
  1. Ini orang nelpon ngaku-ngaku pihak yg kerja sama dengan Bank Mandi*i tapi nelponnya hampir tengah malem dah gitu pakai ponsel lagi.
  2. Dia nanya ane berdomisili dimana? dia taunya ane di Kalimantan aja. karena dari awal ane udah nganggep ni orang nggak beres jadi ane jawab aja ane di Kalimantan Tenggara. emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
  3. Dia emang nggak nanya nomer rekening ane apalagi PIN ane gan, cuman ane dipaksa buat jalan malem-malem gini ke ATM. Di Samarinda ini udah mau jam 12 dan ane ngelayap sendirian, bisa diculik ane pak emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Dah gitu ane langsung putus aja telponnya gan. Eh nggak beberapa lama kemudian, dia telpon lagi. 4 kali tapi nggak ane angkat, males ah mending juga ngaskus.
Lalu dia sms gan emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for no hpnya gan:
Spoiler for smsnya tu orang gan:

Maksud ane share di kaskus, supaya agan dan aganwati lebih waspada. Atau kalo ada agan yg punya pengalaman sama kaya' ane bisa dishare gan supaya kaskuser yg lain bisa tau. Sorry amburadul threadnya gan, dadakan nih emoticon-Malu (S)
0
2.5K
58
Komentar yang asik ya