gunge32Avatar border
TS
gunge32
[HELP] CPU sampe 85 drajat !!!
UPDATE :
udah ganti MOBO baru pake ASUS P8-P67 M PRO tapi masalahnya blom kelar padahal MOBOnya udah diganti.

tapi udah ada perubahan suhu yang tertera di bios paling tinggi 64drajat padahal pake pegaturan optimal sebelumnya pake pengauran saver aja sampe 76drajat.

sekarang masalah barunya setelah MOBOnya diganti masih gak bisa masuk ke windows baru tampilan loading windows lsng muncul layar biru ada tulisan putih banyak tapi cepet munculnya cuma sekilas abis itu lsng restart tapi masuk bios bisa, terus kalo baru dinyalain dimonitor blom muncul tapi cooler udah muter lsng restart lagi abis restart baru bisa nyala buat msk ke bios......
apa prosesornya rusak juga gan.....

kalo VGA coolernya gak muter gak conect ke monitor trus heatsinknya panas yang rusak apanya ya gan

Spoiler for spek:

agan2 ane mau nanya ane ada masalah sama cpu kondisi sekarang kalo cpu dinyalain sampe loading windows lsng restart gak bs msk windowsnya, masuk kebios bisa dibios ada setingan saver, normal, optimal kalo pake pengaturan optimal di indikator tempratur di bios suhu langsung naik pelan2 sampe 75+ drajat terus dibios ane coba ganti setingan pake cpu bost pc lsng mati pas ane nyalain lagi ada tulisan over tempratur ane msk ke bios di tempratur lsng warna merah 85+drajat cpu langsung ane matiin ane bongkar ane pegang heatsink&komponen; di MBnya gak panas soalnyakan baru dinyalain 5menit tapi pas ane pengan heatsink cooler prosesornya panas bgt ky kenalpot motor ternyata pas ane cb lg walau cpu baru nyala 2menit panas sama kalo ky gini yang ada masalah MBnya apa prosesornya ya gan / 22nya.......emoticon-Berduka (S)

sebelumnya ane nemu mslh di MB ky di foto ini
Spoiler for masalah:

kenapa bs gompal ky gini ceritanya gini gan....
ini cpu punya temen ane tp yang rakit ane komponen baru semua beli di toko AB*CUS ane rakit tdnya cm pk HDD 1doang yang seaget 250gb ternyata temen ane pasang HDD lg WDC 500gb yg pasang tukang service ternyata cpu sering restart sendiri, tmn ane cb dibw ke tempat service lain disana ktnya dibongkar cpu jg ditinggal ktnya yg rusak MBnya dia nyaranin ke tmn ane di tuker baru aja soalnya segelnya msh bagus nambah separo harga dpt baru MBnya tmn ane nambah 600rb ternyata cpu msh restart sendiri malah nambah masalah jd suka over tempratur udah parah ky gini tmn ane baru kabarin ane pas ane buka cpunya ane kaget cooler prosesornya lock kaki2nya gak ada jd pasangya coolernya diiket kabes tis ke Mbny ini msh pk cooler asli intel masangnya juga gak lurus diatas prosesor agak miring soalnya pk kabel tis udah gitu diatas diiket lagi pk fan 8cm kirain ane mslhnya dsini ane bongkar cooler aslinya ane ganti pk PC Cooler OC3 S85 yang ada pipa kuningannya pk gel coolermaster ternyata msh suka over tempratur ane cek yg lain ane baru sadar ternyata Mbnya msh yg lama ane liat disegelnya msh dari toko AB*CUS bulan dan tahun sm pembelian awal kalo tuker MB barunya di tokonya ane gak yakin soalnya dia gak minta bukti pembelian jd tmn ane udah ketipu 600rb cpu tambah parah jadi gompal di MB menurut ane dia nyongkel buat copot cooler tp meleset kena Mbnya, menurut agan jd over tempratur gini apa gara2 Mbnya gompal atau prosesornya yg masalah soalnya yg panas bangat cooler prosesornya.
Tolong masukannya agan-agan masalah cpu ini thx........emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh gunge32 11-11-2012 04:42
0
2.4K
25
Guest