Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lulusulastriAvatar border
TS
lulusulastri
Apa perbedaan Indonesia, Indo dan Indon?
Tidak tahu kenapa saya sedikit agak risih ketika orang menyebut nama negara kita dengan kata Indo atau Indon.

Saya pernah berbincang dengan seorang kawan dari Bulgaria yang tinggal di Malaysia dan menyebut Indonesia dengan kata Indo. Ketika saya tanya mengapa? beliau beralasan supaya cepat dalam pengucapan dan penulisan, aduh itu tidak sepanjang rel kereta api saya kira. Saya memintanya untuk menyebutkan nama Indonesia secara lengkap baik lisan maupun tulisan. dan beliau menyetujuinya.

Spoiler for saya pernah membaca sebuah artikel yang mengatakan bahwa :
[/url]

Menurut pemikiran awam saya, ada baiknya semua orang mengetahui nama lengkap negara kita, itu adalah bagian dari publikasi, serta penghargaan untuk negara kita tercinta. Mungkin terlihat sepele dan membesar-besarkan tapi itu bentuk kecil dari kecintaan kita terhadap Indonesia.

Saya harap agan dan aganwati yang lebih faham bisa membantu saya, serta mau membagikan ilmunya tentang semua hal yang berhubungan dengan Indonesia, untuk mengingatkan kembali dan mengajak generasi muda untuk mencintai negaranya sendiri.

Jadi ayo agan dan aganwati mari cintai dan harumkan Indonesia dengan cara kita ini adalah keharusan. Sekecil apapun
Dan saya sudah memulainya

Spoiler for ini blog saya :

dan ini situs yang memasang nama saya yang membuat saya merasa memiliki tanggung jawab untuk mengenal lebih jauh tentang Indonesia dan mengharumkan Indonesia
Spoiler for situs:

Diubah oleh lulusulastri 25-10-2012 10:01
0
6K
21
Komentar yang asik ya