dsim2112Avatar border
TS
dsim2112
Madu untuk Menyembuhkan Luka
Madu untuk Menyembuhkan Luka

ini thread sengaja ane kasih di lounge biar semua pada baca :Peace
dan
ini thread bukan untuk menjual madu tapi madu untuk penyembuhan luka

sebelumnya ane minta manggap kalau repost emoticon-Big Grin,dan kalau ada kalimat ane yang kurang bener
maklum ane kagak bisa bikin threademoticon-Malu...

kenapa saya buat thread ini , awalnya dialami oleh anak saya pada saat pulang sekolah anak saya mengalami kecelakaan sepeda motor dan akibanya anak saya mengalami luka di muka,tangan,dan yang banyak lukannya dikaki dari bawah sampai paha ..panjang gan :serem:....
pernah kah gan ??jatuh luka lecet yang lumanyan parah?dulu masih ingat kita diberi obat merah(betadin)dan SA (bubuk putih)ditabur diluka biar cepat kering .

balik ke kisah ane gan , setelah anak saya mengalami luka kami sekeluarga rada panik karena lukanya begitu panjang dan lebar,pertama emang diobati dengan betadine tapi proses ganti perban sangat menyakitkan karena luka nya menempel pada perban.
kami sempat gonta ganti obat tapi proses pergantian perban tetep saja meyakitkan
dan kebetulan ada teman kami perawat menyarankan lukanya dioles dengan madu kemudian ditutup dengan perban ,pergantian perban 2 hari sekali dan alhamndulilah luka pada anak saya nampak jelas dan rada cepat gan ,dan yang penting pergantian perbannya nggak nempel dan mudah lepas ....sekitar 4-5 kali pergantian luka pada anak kami sudah kering .

itu yang bisa ane ceritakan pengalaman ane gan ,mudah2an bermanfaat .
percayalah ..percayalah ..karena ini pengalaman sebenarnya emoticon-Big Grin

Quote:

jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L)ya gan emoticon-Big Grin

0
4.1K
16
Guest