Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SriDianSyawalAvatar border
TS
SriDianSyawal
mohon perhatian dari astrindo tentang VGA Sapphire HD7770 vapor-x saya
mohon maaf sebelumnya kalau ini salah kamar atau sekedar jadi curhatan kekecewaan yang semakin banyak di sub forum ini...saya berharap dengan dipostingnya pengalaman ini dapat menjadi pengalaman buat yang lain dan perhatian dari pihak astrindo...
sebulan yang lalu saya membeli vga sapphire hd 7770 vaporx lewat toko ent**komputer dijakarta, karena selalu mengalami random hang pas melakukan benchmark 3dmarks 11 dan di beberapa game akhirnya minggu kemarin saya putuskan klaim rma dan penggantian barang dengan yang baru ke distronya langsung di jakarta..dengan catatan domisili saya di bandung..sebelum saya kirim vga ke jakarta, saya nelpon dulu dengan pihak astrindonya untuk menjelaskan duduk perkara vga saya dan meminta agar dilakukan penggantian dengan vga baru, pihak astrindo menyanggupinya dan mengatakan kebetulan stock barang lagi ada dan bisa lakukan penggantian dan akan segera dikirim begitu vga saya yang akan di rma nyampai ke jakarta..
sebelum vga dikirim untuk rma saya sempatkan dulu mengabadikan beberapa gambar vga dan masa habis berlaku vga..berikut saya lampirkan penampakanya :

Spoiler for ss vga sebelum dikrim:

Spoiler for ss vga sebelum dikirim:

berdasarkan gambar jelas tertulis vga saya masa garansi habis pada bulan 11 tahun 2014, dan alangkah kagetnya barusan siang datang kiriman vga pengganti hasil rma yang sebelumnya dijanjikan baru oleh pihak astrindo pas saya buka ternyata vga yang dikatakan "baru" tersebut berdebu seolah-olah telah dipakai berbulan-bulan dan body nya pun kurang kokoh dan agak ringkih dibeberapa bagian seperti kondisi vga yang telah sering dibongkar pasang dari casing..dan yang lebih aneh lagi ko masa berlaku garansi jadi berkurang beberapa bulan...berikut saya lampirkan gambar vga yang baru datang..

Spoiler for ss vga hasil rma:

Spoiler for ss vga hasil rma:

pas saya komplain via telepon ke pihak astrindo untuk menanyakan kenapa vga saya diganti dengan vga yang kaya bekas dipakai dan berbedu..pihak astrindo mengatakan bahwa itu vga pengganti merupakan vga buffer dan sering dipakai dipameran-pameran untuk sekedar dipakai dan dipajang...tentunya saya menolak kalau vga saya diganti oleh barang yang bekas dipakai meskipun vga itu gak bermasalah..karena sesuai ketentuan dan perjanjian sebelumnya di telepon oleh pihak astrindo vga akan diganti dengan yang baru karena stock lagi ada..dan masa garansinya itu lho gan..ko jadi berkurang...
saat itu juga saya packing lagi vga pengganti yang berbedu dan masa garansi berkurang itu untuk dikirim kembali ke astrindo jakarta, dan sangat berharap astrindo segera menggantinya dengan yang baru, belum dipakai dan gak bermasalah...

mohon tanggapan dari perwakilan distro astrindo dan agan-agan yang baik hati dan budiman..
0
14.7K
66