yogahaprianaAvatar border
TS
yogahapriana
[TIPS] Google Translate bisa digunakan sebagai Proxy Server
Selamat dini hari gan emoticon-Ngakak
Karena galau menunggu email, ane pun memutuskan untuk buat thread di kaskus sebagai perkenalan emoticon-Big Grin
Selama ini ane cuman jadi kaskuser pasif, tapi mulai sekarang ane usahain buat jadi kaskuser yg aktif emoticon-Big Grin
Ok langsung ke intinya.
Disini ane ga bermaksud untuk sok jago atau apa pun. Ane hanya membagikan pengalaman ane plus mungkin sedikit ilmu ke agan-agan emoticon-Big Grin
Jadi gini, agan-agan yg mungkin udah kerja atau anak kuliahan atau pun bahkan anak sekolah pasti pernah kan mengalami ga bisa akses website?
Well, apa yg agan lakukan kalo udah gitu?
Kalo ane pribadi, cara pertama adalah dengan nyari IP Address si website, terus akses langsung ke websitenya.
Cara kedua ya nyari proxy website gratisan emoticon-Ngakak.
Nah disini ane mau ngebahas di cara yg kedua. Pasti pernah make yg namanya proxy website kan? Kalo ga pernah tinggal googling aja soalnya banyak biasanya.
Sekarang ane cuman mau share tentang alternatif proxy itu
Agan-agan pasti tau google translate kan? Atau mungkin sering pake? Atau bahkan ga pernah sama sekali? emoticon-Cape d... (S)
Ok ane ga akan ngebahas cara pake google translate karena ane yakin agan udah bisa pakenya emoticon-Big Grin
Ane mau ngebahas gimana caranya ngegunain google translate sebagai proxy server
Caranya gampang banget gan!

Ok gini caranya :
Spoiler for Caranya:

Well introduction dari thread ini lebih panjang dari isinya, maaf gan. Maklum nubie emoticon-Big Grin
Jika masih gagal, gausah nyalahin ane. Soalnya ane cuman mau bagi-bagi pengalaman sama tips dan trik doang emoticon-Big Grin

Note : Trik ini biasanya berguna jika agan mau download sesuatu dikantor, contohnya mp3 yg langsung ditembak ke alamat website yg di blok. Saran lain kalo kesel-kesel amat download di torrent aja, sekalian ngabisin bandwidth emoticon-Ngakak
"Don't try this at home. But try this at office, school, and university *sok inggris* emoticon-Ngakak"
Diubah oleh yogahapriana 03-11-2012 19:39
0
3.6K
23
Guest