• Beranda
  • ...
  • Melek Hukum
  • boleh tau pengrusakan mobil /properti PT keluarga sendiri gimana hukumnya ya ?

venmonAvatar border
TS
venmon
boleh tau pengrusakan mobil /properti PT keluarga sendiri gimana hukumnya ya ?
maaf ni, pgn tanya sebelumnya kalo merasa thread ini lebih cocok di sub forum laen (salah kamar )tolong pindahin ya mod

saya lg pengen membayar preman/geng2 gitu buat ancurin atau sekedar iseng mukul2 mobil perusahan transportasi paman saya yg selalu dibawa karyawan melewati jam operasional yg ditetapkan.
karena terlalu sering beroperasi di luar jam kerja dan blum atau bahkan ada yang tidak pernah memberikan laporan tentang operasi di luar jam kerja itu.

critanya begini jam operasional itu batasnya sampe jam 01.00 pagi
sementara bbrp hari ini saya mulai menerima laporan ada yg sampai jam 03.00 bahkan ada yg sampai jam 05.00 pagi tanpa ada laporan pemakaian yang jelas.dan kadang malah ada yg ketemu lg tiduran di mobil dipinggir jalan,pdhl udah disediakan mess, jaraknya mess itu dr tempat mrk tidur dipinggir jalan itu ga jauh2 pula emoticon-Cape d... (S)

mau didisiplinkan secara baik2 kayaknya udah ga bisa ,saya dah ngomong berkali2 sm karyawan itu ampe berbusa emoticon-Najis (S) ampe akhirnya saya sdh malas ngomong.

jd saya putuskan buat bayar preman buat sekedar mukul2 itu mobil2 jika ketemu di luar jam kerja supaya mrk rada takut dan bisa pulang pada waktu yg ditetapkan ( tentu saja orgnya ga dpukul,cm kendaraannya saja)

pertanyaan saya apakah hukum yg akan memberatkan saya ?

secara saya ni membayar org untuk merusak

dan adakah hukum yang bisa mendukung tindakan saya?

secara yg akan saya rusak itu ya milik paman saya juga tujuannya utk mendisplinkan karyawan sih.

sebenarnya niatnya cuman biar itu ga ada operasional diluar jam kerja aja sih,tp emang rada extrem ya? maklum udah ga bisa dibilangin baek2 sih tu manusia2 ,mw gimana lg saya

btw ini baru rencana , pgn dgr saran2 kaskuser disini dulu deh
0
919
3
Guest