Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inal.gojezzAvatar border
TS
inal.gojezz
Harga tiket masuk verboden: motor 60 ribu, mobil 100 ribu
kemaren pagi adalah hari apes ane gan? kenapa? soalnya ane baru ''ditodong'' sama polantas emoticon-Berduka (S)
jadi begini ceritanya:
pagi-pagi ane lewat uki, ane gak tau kalo jam 6-10 pagi itu verboden soalnya ane gak liat plangnya saking buru-buru, dan lucunya dijalanannya itu gak ditutup pake cone atau semacamnya kayak seolah-olah mancing kendaraan biar lewat, ibarat pepatah nyerok lele dikali ciliwung (ngasal emoticon-Blue Guy Peace)
pas sekitar 50 meter dari lampu merah munculah bapak-bapak polisi yang terhormat spertinya sengaja ngumpet di bawah pohon rindang nyetop ane dan pengendara lainnya dengan senyum yang menawan emoticon-Cape d... (S)

polisi: maaf mas bisa liat surat-suratnya? emoticon-cystg
ane: bisa pak, lengkap donk (bangga jadi WNI yang baik) emoticon-I Love Indonesia
polisi: gini mas ini verboden blablablabla............ emoticon-Blue Guy Bata (L)
ane: iya pak maaf saya gak tau emoticon-Turut Berduka
polisi: sidang aja mas yah, ntar saya tulisin nih surat tilangnya mas baca yah denda minimalnya 250ribu (shock teraphy supaya ane mohon keringanan) emoticon-Hammer2
ane: aduh saya buru-buru nih pak (sambil ngegulung STNK berisi 20ribu) emoticon-Ngakak
polisi: sini sebentar yuk (ane dibawa ke pinggir trotroar) terus doi buka deh gulungan naruto dari ane emoticon-Ngakak (S) eng!!! ing!!! eng!!! cuma segini mah gak bisa dibantu mas, setengahnya aja gak ada (nunjukin harga denda lagi) emoticon-Takut
ane: pak ga ada lagi tinggal segitu (ane buka lebar-lebar dompet ane) emoticon-Malu
polisi: coba cek lagi siapa tau ada selipan (anjrit ni silop tau banget kebiasaan mahasiswa naro koncian, dengan kata lain ane dipaksa ngegledah dompet ane sendiri dan eng!!! ing!!! eng!!! ketauan deh ada gocap) emoticon-No Hope
ane: eh kok ada??? (salting) emoticon-Malu
polisi: udeeeh jangan dikurang-kurangin, mau dibantu gak? (sambil nyomot gocap dari tangan ane) emoticon-Sorry
ane: pak tinggal segini-gininya nih, mw isi bensin pak (lagu lama) emoticon-Mewek
polisi: nihh, ceban cukup kan emoticon-Blue Guy Bata (L)

sampe sekarang ane masih bingung sama tulisan-tulisan di depan komdak/samsat ''POLISI MELAYANI MASYARAKAT''. maksudnya apa yah??? emoticon-Cape deeehh
0
1.9K
22
Guest