Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Lounge Pictures
  • [REPORT]HATI-HATI JIKA MENGANTUK (LAKA LANTAS DI SIDOARJO +PIC) - TIPS&SARAN; INCLUDE

breezyboyAvatar border
TS
breezyboy
[REPORT]HATI-HATI JIKA MENGANTUK (LAKA LANTAS DI SIDOARJO +PIC) - TIPS&SARAN; INCLUDE
Pengen sharing pengalaman ane kemarin lusa (27-10-2010) nih gan...
dijamin no emoticon-Blue Repost

Kejadian berkisar pukul 12.00-13.00 WIB
Jadi ni ceritanya ane baru aja pulang dari rumah temen ane di Surabaya, menuju Sidoarjo rumah ane..
Entah kenapa, ane ngerasa ngantuk dan mulai kurang konsentrasi dalam menyetir...padahal itu kondisi lagi siang lho...(kayaknya waktunya bobo siang...hehe...emoticon-Ngakak)
Ane minggirin motor ane di daerah setelah bunderan Aloha...10menitan santai2...jalan lagi...
Waktu jalan, kok masih berasa berat aja nih mata...huft...apaan sih ini mata kok gak bersahabat banget... emoticon-No Hope
wah, ane takut kenapa2 dijalan...ane pun minggir lagi...skalian mampir beli sarung tangan buat naik motor biar gak tambah item aja nih tangan...hehe...
Sambil milih2...sambil nguap2...ngantuk...ngucek mata...ane pun nawar...
Ternyata yang dipilih harganya 10ribu, gak tega ane nawar lagi, yawda ane kasih aja tu bayarannya...ane pun balik ke motor dengan sedikit lebih fresh karena udah brenti dikit dari nyetir...

MENDADAK...

emoticon-Takut CCCCIIIIIIIIITTTTTTTTTTTTTT..... BBBRRRRAAAAAAAAAKKKKKKK......... gruduk...gruduk.... emoticon-Takut

Ada kecelakaan yang terjadi pas di samping ane gaaaannnnn....
Ane bengong... 4buah kendaraan ikut dalam kecelakaan beruntun ini...
Masih berusaha mencerna, gimana ini tadi lebih jelasnya...soalnya, begitu tadi ane noleh yang ada hanya sekelebatan mobil saling sundul, dan sebuah mobil merk Atoz membanting setir ke kiri setelah disundul oleh kendaraan di belakangnya dan menyerempet sepeda motor yang pengendaranya akhirnya jatuh ke pinggir dengan jarak 2 meter di depan ane...

Sedikit shock...ane ngamatin kendaraan yang turut terlibat...
Pertama (depan sendiri): Mobil Tangki Air,
Kedua (tengah): Atoz,
Ketiga (paling belakang): Mobil Tangki Air lagi,
Keempat (dari lajur sebelahnya): Sepeda motor disamping lajur kecelakaan tadi yang turut kena jadi korban karambol
Pada kendaraan ketiga ane liat tu sopir tangki air keliatannya masih kaget dan matanya sedikit sayu...ane menduga sepertinya dia mengantuk (kayak ane barusan)...dan ternyata gak cuma pendapat ane pribadi, ternyata orang2 disekitar pun berpendapat sama. Hanya tu sopir menyangkal untuk mengakuinya ketika ditanyai oleh pengemudi Atoz yang ditabraknya.

Kronologinya, Kendaraan tangki air paling depan akan balik arah di depan SD Negeri Tebel, jadi kendaraan tersebut memelankan laju kendaraannya, mobil atoz di belakangnya pun ikut pelan dan ambil ancang2 untuk pindah lajur ke sebelah kiri, namun tidak langsung pindah gitu aja, karena akan ada sepeda motor yang lewat, eh, gak dinyana dari belakang ada tangki air lagi, tiba2 nyeruduk gitu aja dengan begitu kerasnya dan tanpa di rem...

Kesimpulan dari dugaan sementara yang dapat diambil sih tu si sopir tangki air paling belakang emang ngantuk, keliatan dari air mukanya serta dari kronologi kejadiannya yang mana tuh sopir gak ada reaksi mengurangi kecepatan sama sekali padahal kendaraan lain di depannya sedang mengurangi kecepatan sehingga menghasilkan benturan sedemikian kerasnya sampe penyok+rusak parah tu mobil Atoznya (lihat pic untuk kerusakannya).
Mobil Atoz yang dinaiki 3 orang ini pun terbanting ke kiri karena sudah ambil ancang2 pindah lajur emang, sialnya mobil tersebut mengenai seorang pengendara motor yang lewat lajur kiri itu, tapi beruntungnya pengendara motor tersebut dapat selamat dan mengalami cedera ringan saja dan para penumpang dalam mobil tersebut pun juga selamat walaupun bagian belakang mobilnya ringsek sudah.

Gak bayangin aja gan, gimana kalo tu mobil Atoz gak pindah lajur,,,bisa2 kegencet ditengah diantara 2truk tangki tadi...MasyaAllah...serem...gak berani bayangin deh... emoticon-Takut

Kecelakaan itu menyebabkan kemacetan arah Surabaya-Sidoarjo di jalan sekitar Tebel-Maspion sekitar 30-60menitan, karena kendaraan Tangki air yang paling belakang tadi mengalami kemacetan dan tidak dapat diminggirkan ke tepi jalan, entah dibagian apanya yang menyebabkan roda terkunci dan tidak bisa jalan. Sampai akhirnya menunggu ada truk yang lebih besar dan panjang untuk dimintai tolong menarik sampai ke tepi jalan raya.

Ane sebenernya hanya emoticon-Bingung terperangah saja dan melihat2 situasi (masih shock), namun ketika melihat salah seorang pengendara lain berhenti dan mengambil gambar, kok tiba2 jadi inget ane gan kalo ane juga bawa kamera...yawda, ane pun ikut jadi wartawan dadakan ala kaskus...hehe...

Nih pic dari TKP gan...
Spoiler for kendaraan pertama dan ketiga:

Spoiler for tangki air (kendaraan ketiga) macet gak bisa dijalankan:

Spoiler for kendaraan kedua,Hyundai ATOZ:

Spoiler for Pengemudi sekaligus pemilik Hyunday ATOZ:

Spoiler for Kendaraan Tangki Air (ketiga) ditarik untuk menepi:

Spoiler for Sepeda motor yang turut menjadi korban:

Spoiler for TKP di depan SD Negeri Tebel:

Spoiler for Bonus yang bening dari TKP:

Setelah ada kejadian itu, ngantuk ane langsung ilang gan...
Langsung melek mendadak...hehehe...
emoticon-Ngakak

Pendapat ane pribadi nih gan :
Sekedar mengingatkan untuk kebaikan kita semua...menyetir dalam keadaan mengantuk itu tidak kalah berbahayanya dengan menyetir dalam kondisi telah/sedang mengkonsumsi miras ataupun obat terlarang...karena pengemudi sama2 dalam kondisi tidak seberapa berkonsentrasi/fokus pada jalan...hanya bedanya kalo mengantuk bisa hilang kalo dibuat istirahat cukup, kalo karena mirasantika, wah efek hilangnya bisa lama tuh, tergantung pemakaian emoticon-Bingung(kayaknya se gitu, ane kagak tau pasti soalnya kagak pernah make juga...hehehe...emoticon-Ngakak)

Jadi, jika capek, lelah berkendara, kurang fokus, atopun mengantuk...MENEPILAH...! emoticon-Marah
Jangan melanjutkan perjalanan sementara, karena dapat membahayakan nyawa diri sendiri ataupun orang lain.
*soalnya dulu TS sering kayak gini juga...sering jatuh waktu nyetir sambil ngantuk (naek motor gan)...AlhamduLillah selamet gan... emoticon-Matabelo
Akhirnya sekarang kalo capek TS milih istirahat minggir dulu bentar... emoticon-Malu

TS Cuma sekedar berbagi info, tips, dan saran...
mohon jangan dibata yah gan... emoticon-Blue Guy Bata (L)
Kalo bisa malah dikasih cendol... emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Makasih gan... emoticon-Toast

Pengalaman Serupa Dari Agan2 yang pernah ngantuk dijalan, lucu2, konyol...tapi jangan diulangi yah gan...
Spoiler for Pengalaman dari agan2 lainnya:

Thanks to Agan Berak darah yang udah baik hati mau share pengalaman juga+donor cendol ke ane...
Spoiler for Oleh2 dari agan2 yang baik hati:

buat agan yang lain, jangan sungkan2 gan...
donor itu menyehatkan kok... emoticon-2 Jempol
Diubah oleh breezyboy 29-10-2012 22:33
0
3.1K
19
Komentar yang asik ya