Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

siabangsAvatar border
TS
siabangs
[SHARE] ATI-ATI PENIPUAN DUNIA MAYA
pagi agan2,

langsung aja ya, bbrapa hari terakhir ane ym'an ama bule dari texas amrik sono (well, at least ngakunya sih begono). Ane kenal dr satu website jejaring sosial gt dah trus lanjut di ym.

Doi bilang bulan depan mo ke Jakarta ada urusan bisnis. Tiba2 doi nanya ane suka iPhone atw Apple. Critanya doi mo ngasih kado aja buat tanda pertemenan gt. Ane blang ga usah,,ane cuma cari2 tmen doang ga ngarep apa2 (tp klo seriusan mo ngasih sih gpp emoticon-Malu). Singkat cerita doi bilang udah kirim paket via kedubes (emg bisa ya? yg tau kasi tau ane ya gan). Ane pikir, o iya mungkin bisa, mungkin doi ada channel atw apa gt. isi paketnya iphone, laptop,foto doi n kulawarginya plus US$10.000 buat bookingin doi hotel selama di Jakarta n sisanya buat ane.

2 hari kemudian (barusan pagi ini), ane dapet telpon (pake nmr henpon 0858*****) dari org yg suaranya ky org bule ngaku namanya Paul dr kedubes Amrik. Konfirmasi ada kiriman paket tp sblum paket bisa diambil ane hrus byar biaya admin Rp. 3 jeti!! emoticon-Cape d... (S)(hell..lloooowwww). Setau ane, (at least untuk kiriman lokal via JNE/Tiki/pos) si penerima barang ga dibebanin biaya. Gw tanya ke si Pa'ul, emg begono prosedurnya?doi bilang yes. Ane bilang mo konfirm dulu ke si Pengirim. Pas bener,,ane msih ol ym, si pengirim (Jennifer Hudson) lgsg OL n ngabarin ane doi brusan ditelpon dan ane lgsg sampein keluh kesah ane, dari biaya dibebankan ke penerima, telpon pake nmr henpon, en intinya tanggal segini ane ga punya duit sepeserpun hehehehe. si Jeniper lama ga reply,,ada tilpun (nmr telk*msel) lg masuk dr cewe indonesia ngaku dr kedubes jg, Doi diminta Pa'ul jelasin ulang ke ane (dikira ane ora paham bahasa orang kulon/barat kali yak??heheh). Ane tanya ke doi ko pake nmr henpon? ktnya ini trmasuk urusan pribadi jd ga bisa pake tilpun kntor (klo embassy terima layanan kirim barang via mereka knp ga boleh pk nmr kantor???).

ane balik maning ke ym,, ada mssg dr jeniper nanya doi hrs gmn,,gw minta dicover ama doi dong fee'nya buat mastiin ini bukan penipuan, lagian didalemnya kan ada uang ntar klo jd k Jkt ane balikin tu duit doi. eh doi ngambek gan,,katanya mo minta dibalikin lagi ke amrik paketnya n bilang ane udah bikin doi ngeluarin bnyk uang. Ane timpalin aja,, "lah ane ga minta sist, ente sndri yg bilang paket itu hadiah buat ane, masuk akal ga ane hrs bayar buat hadiah??itu sih sama aja belanja..dongdong ente sist..." ane ga blak2an nuduh doi brusaha nipu ane (ane orgnya suka ga enakan heheheh). doi diem lamaaaaaaaa.. akhirnya doi cuma bilang yaudah barangnya gw ambil lg n hv a nice day.

laaahhhh??? ora niat pisan.emoticon-Cape d... (S)

sejak awal doi bilang mo ngasih gift, ane jg ga pcaya, ane tanya2 ke mbah gugle: lama kirim barang dr amrik ke indo (paling cepet 10-14 hari kerja, malah ada prusahaan kargo yg sok2an bisa 2-4 hr kerja),, nmr telpon kedubes amrik di jkt, trmasuk nyari2 nama doi (Jennifer Hudson) yg ternyata banyaknya naudubillah, salah satunya penyanyi kulit item jebolan Amrik Odol, penipuan di dunia maya.

just share aja gan, banyak modus penipuan di dunia maya,,pernah jg ane dapet di email pribadi ane, ane curiga money laundry. Gak pernah ane tanggepin. Ciri2 yg ane identifikasi:
pelaku pake nama n poto cewe
bahasanya lebay (bilang honey, dear, i like you, dsb.)

sekalian ane share disini yak nomer henpon TSK2nya:
paul: 085810487178 (suaranya sih bule beneran)
cewe dr kedubes: 085215237762

0
2.2K
13
Komentar yang asik ya