Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Penipu Skarang dh pd nekat gan mohon luangkan waktuny 1-2menit buat ngebacanya gan (

LPONTAvatar border
TS
LPONT
Penipu Skarang dh pd nekat gan mohon luangkan waktuny 1-2menit buat ngebacanya gan (
mengulas kembali pengalaman ane ttg modus penipuan dr via hp d threat ane yg http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=5655012 mungkin ane dah antisipasinya.

maaf tulisan ane acak2,an maklum buatnya aja sambil bangun pagi gan td
emoticon-Big Grin

sebelumy kasi ratenya y gan

Spoiler for :

kemudian selang waktu 2 minggu kemudian tpatnya tgl 23 oktober 2010 kemaren gan 2 hri yg lalu ..
ane mengalamin kejadian baru gan ! bisa dbilang penipuan gan .penipuan ni ane juga sempat terkecoh gan modus penipuanny lain dr yg lain gan
si pelaku kontak langsung ke ane emoticon-Takutdan ketemu tatapan muka lgsg ,, ane juga tetep sante dja gan emoticon-Cool y sdikit2 bru x ne aja ane kena kejadian ini .

silahkan simak dulu gan
emoticon-Big Grin

gini gan critannya :

A : aku
B : Penipu (si brengsek)

latar belakang : (kondisi ane ketika jaga warnet di tembalang semarang dan masih enak ngaskus dan fb,an gan emoticon-Smilie)

B : (langsung masuk pintu warnet ane dan langsung jalan begitu dja sprti custumer2 lainnya layaknya spti sdg maw maen internet)
A : (ane biasa aja dan spti biasa)
B : (tiba2 dia ga jd login dan mndekati ke arah ane gan dan sejenak duduk tempat duduk tepat depan ane jarak 2 ubin lante "{maaf gan terlalu jujur dan rinci ane ngomong nya emoticon-Big Grin ear jelas gan emoticon-Big Grin}")
A : (ane ngrasa aneh aja tiba2 ga jd ngenet n lgsg duduk dan merenung diam sejenak {kayak orang stress emoticon-Hammer})
B : (lgsg to the point ngomong ke ane gan muka,e aja pengen emoticon-Najis dasar muka :maho)
mas ? ...
A : iya pak ..
B : mas nya yang jaga ya ..
A : iya pak , knp pak ..
B : lho bukanny yg mas yg gondrong nya kmren
( wihh sok taw dya nya gan emoticon-Hammer emang luu pegawainy sini sok2 tnya2 lg klo skali gpp .. ne dja ngomong nya bolak balik gan, s,akan2 tuw ane bukan yg jaga sni emoticon-Cape d...)
A : bukan pak ..
B : oww ,, hlo yang masny kmren kmn kok ga jaga
( tnya lg)
adekny sift apa tow n mas td sift apa
( afuu ,, hawany mncurigakan gan )
A : (ane puny trik gan emoticon-Big Grin ,, ane puter2,in aja dya gan emoticon-Big Grin)
asliny masny pak,aq ganti,in smentra aja kok pak emoticon-Big Grin
(pdahal ane keja netep sini gan emoticon-Big Grin)
B : oww ,, lha kok dganti,in napa mas
(wihh prtanyaan muncul lagi emoticon-Hammer)
A : gpp pak ,, lagi ngantuk dan capek dja sharian jaga tadi ..
B : oww ,q kenalnya sama masny kmren pas ane ngobrol2
(ne orgny bener2 dobol hoax banget gan ,, ane tnyain ke op temen ane yang gondrong dja bsk,e katane ae gak knal dya gan emoticon-Busa: )
A : oww ia2 pak ..
( ane smpet mengangguk2 kpla ane smpet prcaya cz ane lum tnya k tmn ane cz tmn ane mash posisi2 tdur d kmr tingkat atas ane)
B : gini mas .. mas nya maw hp nokia 5800 ga dex , bagus hlo barang nya ..
A : ooww ,, hp pak ..
(ane trsentuh klo maslah hp gan jujur emoticon-Genit: scr tuw org lgsg kontak ane)
B : iya mas .. coba saya tnya ,, masnya pake hp apa tuw
(sambil melihat ke bawah liat hp ane)
A : nokia 5610 express music pak ..
B : masny beli brp ??
(afuu2 .. )
A : beliny 700rb,an pak klo skrg ga taw brp,nan ..
B : coba mas,nya uang sgtu dah bisa beli hp nokia 5800
(masa sihh emoticon-Big Grin .. tuw org bener ga ya ngomongny ane search dgoogle dja hrgane masi stabil 2-3jt,an gan masa jtuh banget mpe 700rb emoticon-Busaemoticon-Smilie
A : masa tow pak dapet !!!!!!!!! ...
B : iya lah mas tuw brg masi segel n baru, coba search d google ke alamat masi brp,nan coba
A : iya pak masi mahal ,, kok bisa murah ya pak ,, emoticon-Belo
B : lha itu mas ,, tuw barang lgsg dr import ke ane
(batin ane cuanggih bener tuw orang professional bnget klo masalah brdagang emoticon-Big Grin)
A : wah sangar iwk ,, ane juga maw pak emoticon-Big Grin
(maklum gan sempet terkecoh,, mana ada sihh org yg maw nolak tuw hp nokia 5800 700rb baru dan masi segel.tuw org,e dteng lgsg gan prtama x ane ketemu n bicara lgsg dhadapane emoticon-siul: )
B : mas nya maw ntar saya pesenin ,, wah bagus tuw mas, anak sma dah ada yg beli
(wah bikin ngiler aja gan emoticon-Genitemoticon-Smilie
A : lha bisa liat brgny pak ntar ane beli
(dengan wajah ga sabar emoticon-Belo)
B : klo skrg belum bisa mas ,, harus da DP dulu baru bisa ambil tuw brg nya..
A : (sejenak ane tersengak emoticon-Kagets)
hlo kok gtu pak .. ga bisa liat hp nya dulu ?? ..
(ane dah nyadar gan ni dah maw nipu ane secara terang2,an emoticon-fuck3)
B : ya ga bisa mas,, harus ada DP nya seperempat % dr hargany bila maw dpet tuw hp
(ane rasanya maw nimpuk bata gan emoticon-Bata (S))
A : oww pke DP sgala ya pak ..
(emoticon-Big Grin ane dah mlez ngurusin tuw org gan ,, awalnya sneng e mlah emoticon-Cape d... (S) ,, skrg ane nyambi ngaskus lagi gan ma fb,an ,, wkwk ane biarin aja tuw org gan trserah maw ngomong apa dja ga ane layanin ,, emoticon-Ngakak (S))
B : gmn mas maw tdak Dp 200rb juga gpp ,, proses bsk ane kasih hp ya mas
( wehh kliatane tuw org dah kliatan maksa gan ,, anjing bener emoticon-Busa: )
A : (ane isengin part ke 2 emoticon-Big Grin )
wah pak dana sbesar itu mnding buat bakar2 ikan pak emoticon-Big Grin ..
( nada seru prsaan gile mnjemput hatiku btapa snang bila ngisengin dya emoticon-Big Grin )
B : enak hlo mas hp nya bisa buat mejeng2 temen
(wah ane maw emoticon-Ngakak (S) gan ngomong nya dah nglantur ,,wkwkwk, tp ane than gan jgn ketawa emoticon-Shutup )
A : iya pak makasi mungkin bapak bisa nawarin yg lain aja emoticon-Big Grin
B : saya tawarkan ke mas nya dulu dja
( hahahhahha ,, maw nawarin ke ane lg gan ,, ga kapok ane isengin cemo'oh emoticon-Ngakak (S) ,, ane maw ketawa gan tp ane ga bisa takut,e ketauan klo ngisengin )
A : hmp ,, boleh ya pak ,, tapi bener deh pak uang ane ga ada sepeserpun ,, ( kebetulan dompet ane kosong ane liatin ke dya gan emoticon-Big Grin , rsane kek gmn ya emoticon-Hammer (S))
B : wah ,, mas nya ..
(sambil cengar cengir malu gan emoticon-Big Grin twu orang denganwajah :maho nya )
A : hehe ...
( kondisi spt biasa muka ane tnpa ekpresi supaya ga ketauan gan emoticon-Big Grin ngisengin gan emoticon-Big Grin)
B : ywadah mas ..
(mungkin dengan prsaan super duber duongkol nya gan emoticon-Hammer (S) dya balik maw ngenet )

JEDA

Latar belakang spt biasa d atas ..

B : kring ...
(bel berbunyi ntuk no client 2 yg dpke oleh si penipu, kmudian menghampiriku dan brtnya) brapa mas ..
A : (ane dah jijik gan liat tampang nya emoticon-Busaemoticon-Smilie
Rp.900 pak ..
(kmudian mngasi uang nya mungkin alibi dya biar mnahan malunya gan untuk ngenet di warnet ane emoticon-Big Grin)
B : (ne dya gan dya ngucapin alibi ke 2 biar ga ngrasa dya mncurigakan alias ga dsebut penipu)
mas q sbener,e nunggu tmnq kok ga dteng2 ya ,, dah q tungguin sejam gini kok belum dateng juga
(xixxii .. emang gue pikirin curhat ke ane ,, wkwk pngen lempar bata gan rasany emoticon-Big Grin)
A : oww
( singkat padat dan ga ber,ekspresi emoticon-Big Grin )
B : (si penipu wajahnya cengar cengir kaya kebo gan, si penipu kliatan khabisan akal, dya merenung lg gan modeemoticon-Embarrassmentn merenung kedua emoticon-Ngakak (S) buat cari2 bahan x dya ntuk nipu ane emoticon-Big Grin)

e ternyata dya tiba2 kluar dan ngomong gni gan

B :mas bntar dulu q maw kluar bntar ..
A : iya pak ... emoticon-fuck3

selang brapa menit jam dan beberapa jam dan hari dya dah ga balik ke warnet ane gan emoticon-Big Grin ..
[/FONT]

ane skali lagi maw ketawa gan emoticon-Ngakak ..
knp hidupku selalu dpenuhi orang2 penipu
emoticon-Cape d...

pesanku skarang hanya maw emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak dan emoticon-Ngakak

mungkin agan akan terkesima menghayati crita ane ..
dalam crita ane ,, ane cuman kasi pngalaman gan supaya agan ga tertipu dan bisa memperkuat wawasan lagi setelah ane kasi crita kejadian pengalaman ane ..

demikian pngalaman kejadian ane kemaren malem minggu...

ane ga mengharap kan \temoticon-Blue Guy Bata (L) \temoticon-Blue Guy Bata (L) \temoticon-Blue Guy Bata (L)

ane hanya berkenan sudikah kasi
Spoiler for :

request pejwan :

Quote:

ok gan emoticon-Smilie

Quote:

tans gan emoticon-Smilie

Quote:

bener gan emoticon-Big Grin

Quote:

tans gan emoticon-Smilie

Quote:

iya gan ,, bikin mules nehh perut emoticon-Ngakak

Quote:

iya gan ,, namany dja penipu emoticon-fuck2

Quote:

tans gan emoticon-Smilie

Quote:

Siap gan emoticon-Cool

UPDATE GAN DYA DATENG LAGI ...
Q BANTU GAN emoticon-Takut
tgl 25oktober 2010 jam 3 ini masi dwarnet ane emoticon-Frown
ne dya lg ngenet di client 9
Spoiler for penampakan:

ane cuman sempet moto badannya gan ,, ane takut moto mukanya tkut ketauan emoticon-Frown

Spoiler for penampakan:

nb : penipuan ga terjadi karena niat dr si pelaku tapi karena adanya kesempatan .. waspadalah waspadalah waspadalah ....
m.a.m.u
m.a.m.u memberi reputasi
1
23.2K
714
Guest