Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

svargapatiAvatar border
TS
svargapati
HIMBAUAN:bagi yang motornya pake knalpot bersuara keras
Hari ini gw ama anak+bini maen di ekalosari Mall bogor,singkat cerita pas parkir ni ada 3 anak muda naek 2 motor,yang 1 satria yang 1 nya gw gak ngerti merknya,yang pake satria ni yang rada "sakit",waktu dia mau keluar parkir dengan sengaja dia starter tu motor sambil digas kaya mau balapan,padahal knalpotnya di blong,ampe gw sekeluarga kaget,secara mereka parkir 3 motor dari motor gw....
spontan aje gw bilang " knalpotnya suaranya gila ",yang ngebonceng nengok trus nanya "apa?" ke gw,gw jawab lagi sambil teriak "knalpot lu suaranya gila",dia cuman ketawa,yang nyolot lagi yang nyetir malah nambah dengan sengaja ngegas ngegas motornya ampe suaranya bikin nyeri kuping yang denger.(bagi yang tau parkiran ekalosari ,mesti tau kan parkiran nya tertutup ,jadi suara pasti menggema).
Spoiler for knalpotnya mirip gini:

gw dan bini akhirnya cuman diem dan ngelus dada aja,ngeliat kelakuan anak2 muda sekarang yang mungkin dibeliin motor ama ortunya pake keringet darah tapi malah dipake foya2 dan di modifikasi yang ngga ada artinya.
memang untuk segi hukum,penilangan untuk knalpot racing/modifikasi knalpot belum ada dasar hukumnya yang real,tapi sebenernya dari segi etika bermasyarakat, tentunya kita sebagai manusia punya akal dan nurani,dengan berfikiran "owh suara knalpot saya mengganggu orang lain ngga?",tentunya akan membuat temen2 mengurungkan niat mengganti knalpot dengan yang bersuara keras dan berisik.
coba dibaca sedikit dari pandangan dan pertanyaan dari beberapa pelaku yang saya copas dari blog lain ( sumber)
Spoiler for coba dibaca:

semoga buat temen2 yang harian nya make motor,mari ciptakan suasana berlalu lintas yang nyaman dan aman untuk semua,bermula dari diri kita sendiri aja deh,motor gak usah dimacem2in yang mengganggu lingkungan,toh itu buat kita sendiri.
oke ...keep on riding broooo

UPDATE # 1
UPDATE # 2 (comment paling gw suka nih)
UPDATE # 3 (comment yang gw suka juga nih)
UPDATE # 4
UPDATE # 5
Diubah oleh svargapati 18-11-2012 06:26
0
11.3K
187
Komentar yang asik ya