apinioAvatar border
TS
apinio
pernikahanku dibatalkan surat mantan pacarnya
semoga agan2 sekalian selalu dalam keadaan sehat...

Trit ini ane buat berdasarkan cerita nyata sodara ane gan, ane kasian banget gan ma dia...mohon disimak aja ya gan ceritanya...

Ane punya sodara laki2 gan tinggal di kota W nah sama temennya sodara ane trus dikenalin ma cewe yg tinggal di kota P, setelah beberapa bulan penjajagan akhirnya kedua belah pihak sepakat untuk menikah...

Memang sebelumnya calon bini sodara ane pernah cerita ma sodara ane klo dia pernah punya cowok (waktu masih kuliah), kebetulan mantan cowonya itu tetangga ane gan...(ane tinggal di kota K). Sodara ane ga mempermasalahkan karena yg penting sekarang cowo itu & calon bininya udah ga ada hubungan...

Nah akhirnya Sodara ane, calon bininya & orang tua kedua belah pihak akhirnya memutuskan utk menggelar ijab kabul besok sabtu tgl 20-10-2012. Berhubung waktu yg semakin dekat, sodara ane udah nyiapin segala kebutuhan pernikahan gan, yg agan2 tau jumlahnya ga sedikit, termasuk klo dalam adat kami ada untuk sosokan (pemberian dari pihak laki2 kepada pihak keluarga perempuan) dan segala macam seserahan termasuk satu set perhiasan...semua udah diserahkan kepada pihak calon bininya...

Seminggu sebelum nikah, petaka datang gan...mantan pacar calon bini sodara ane kirim surat yg isinya ngasih tau bahwa dia sudah bercerai dg bininya dan masih berharap kepada calon bini sodara ane...akhirnya kemaren calon bini sodara ane membatalkan secara sepihak pernikahan antara sodara ane & calon bininya dg alasan si calon bini ga punya "hati" terhadap sodara ane...padahal undangan sudah terlanjur disebar gan...bayangkan coba gan, gimana perasaan sodara ane...

Dengan berlapang dada akhirnya sodara ane menerima keputusan tersebut gan, tapi sodara ane nyuruh ane untuk cek kebenaran berita apakah si mantan cowo calon bininya udah bener2 cerai...semalem ane cek gan, ternyata mantan cowonya itu belum bercerai ma bininya gan...ane udah emosi gan, mau ane hajar tu orang, tp ane rada mikir2 gan coz dia badannya tinggi besar...ane rada ngeper gan...

Nanti ane mo ketemuan lagi ma mantan cowo calon bini sodara ane gan, ane mo nanyain maksud dia apa ngirim2 surat kek gitu...

Nah menurut pendapat agan2 enaknya diapain ya orang kek gini, yg udah ngehancurin kebahagiaan sodara ane?!

Nanti ane update lagi gan ceritanya...

update :
sampai tengah hari bolong gini tuh cowo belum ada iktikad baik untuk ketemua ma ane...

malahan ane dapet informasi baru klo ternyata tu calon bini sodara ane dan mantannya udah nikah siri sebelum kenal ma sodara ane...

parah....parah....emoticon-Cape d... (S)

untungnya Allah sayang ma sodara ane...

update 20.30 :
Akhirnya td ane udah ketemuan ma mantan cowonya...kesimpulannya emang calon bini sodara ane yg ga beres...udah nikah siri tapi masih nerima pinangan sodara ane, sodara ane berani ngelamar tu cewe krn ga tau klo dia udah nikah siri...
Akhirnya sodara ane bener2 mantap utk membatalkan pernikahan dg tu cewe...alhamdulillah

bagi agan2 merasa bersimpati ma sodara ane mohon timpuk emoticon-Toast gan, nanti ane kasihin buat sodara ane biar rada adem tuh pikirannya...

Tapi jangan ditimpuk bata ya gan, hehehe
0
38.3K
655
Guest