Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

askdongganAvatar border
TS
askdonggan
(ask help!) ini penipuan apa ga gan?
permisi agan2 sekalian ane mau tanya nih masalah fjb.
buat agan2 yang sudah melanglang buana di dunia fjb

jadi begini gan.. ane jual barang di fjb kaskus, dan udah deal. dan katanya pembeli udah transfer uangnya tadi sore, setelah ane cek di atm kok ga ada. ane berfikiran "mungkin transaksi belum masuk". ane cek lagi di internet banking ane kok di hidtory transaksi juga ga ada ya.. si pembeli ngirimin foto bukti resinya gan, tp ane agak ga percaya sama tuh resi soalnya lambang mandirinya agak aneh gan..

Spoiler for "resi":

sampai saat ini belum ada transaksi masuk gan.. ane konfirmasi ke pembeli katanya udah kirim, katanya saldonya juga udah berkurang. ane ga enak juga sama pembeli ane, ane bilang ane periksa kalo uang udah masuk ane kirim baarangnya.
ane bingung gan apakah ini penipuan atau tidak? jika emang penipuan ane kudu bilang gimana sama pembeli ane?

maksih ya agan dan aganwati yang baik emoticon-2 Jempol

UPDATE
Quote:

MAU NIPU KOK GA PAKE OTAK!

pesen ane gan:
ane share pengalaman aja sapa tau buat jaga2 agan aganwati kalo ada kasus sama kaya ane ini. jangan percaya sama foto struk atau apalah yg buktiin kalo dia udah transfer, semua itu bisa direkayasa. dan selalu hati2 gan, sekarang ga penjual aja yg nipu tp pembeli juga ikutan nipu emoticon-Cape d... selamat berbisnis online gan dan selalu hati2 emoticon-2 Jempol
0
3K
38