Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wilinAvatar border
TS
wilin
Mari bangun Indonesia dalam perbedaan
berikut ini merupakan tweet tmen ane yang menurut ane keren, manknya ane coba share

1. Saya bukan seorang Komunis atau Agnostik. Tapi saya membeci orang yang Fanatik.

2. Akhir2 ini saya geram dengan seseorang yg berusaha memaksakan agamanya kpd orang lain.

3. UUD menjamin anda untuk bebas beragama. Tp bukan berarti bahwa anda bisa bebas memaksakan agama anda kpd orang lain.

4. Buat saya, di dunia Ini TIDAK ADA agama yg paling benar. Krn kl ada, semua orang akan masuk agama itu.

5. Silahkan kritik agama saya. Karna apapun yg anda lakukan itu tidak akan mengubah posisi Tuhan di hati saya.

6. Buat saya, Tuhan tidak perlu dibela! Krn ketika anda membela Tuhan, itu artinya anda sedang merendahkan posisi Tuhan.

7. Agamamu agamamu, agamaku agamaku. Yg kita butuhkan hanyalah saling menghormati tanpa merendahkan agama lain

8. Kl begini caranya. Akan ada suatu masa dimana Agama menjadi penghambat untuk kita lebih dekat dengan Tuhan.

9. Biarkan setiap orang memilih jalannya untuk mendekati Tuhan. Tanpa kita harus menghakiminya.

10. Benar dan salah. Setan dan Malaikat. Surga dan Neraka. Itu semua konsep agama.

11. Ini pertama kalinya saya berbicara ttg Agama di ranah publik. Dan saya benci harus seperti ini.

12. Buat saya agama adalah ranah privat yg paling privat. Dan agama bukan topik diskusi apalagi debat.

13. Kedepan, barangsiapa memaksakan agamanya kepada orang lain. Ia harus bisa dituntut secara Pidana!

14. Saya percaya bahwa semua agama baik. Dan jangan sampai anda yg menjadikan agama anda buruk dimata orang lain.

15. Maaf menggangu timeline anda. Silahkan unfollow saya! Mungkin saya salah. Tp ingat, belum tentu anda yg benar! Sekian.

Dalam lagu Marcell berkata,"Tuhan memang 1,kita yg tak' sama..". Apabila ss'orng mmpunyai keyakinan,mmang tkadang mereka mengajak orng lain,yg sharusnya hny dlm bentuk "mengingatkan" akan apa yg mereka yakini.dan itu Sah2 saja.Kan tp kembali ke pribadi masing2.. Nah susahnya kalo sdh fanatik,tkadang jd mnganggap buruk keyakinan yg lain.

Terima kasih untuk semua yg sependapat dgn saya. Untuk yg tidak setuju, silahkan cari orang lain untuk berdebat!

Walau Mungkin anda berbeda pendapat dengan apa yg saya sampaikan. Tp saya akan membela mati2an hak anda untuk menyatakan pendapat tersebut.. Karna ini negara demokrasi!

Dan mari kita bersama-sama tidak berpikiran sempit demi Indonesia yang lebih baik!

Ada sebuah lirik lagu dari superman is dead yang sangat menginspirasi saya :

Ku tatap dunia

Terasa perih luka di dada

Pertempuran manusia

Yang buta indahnya perbedaan

Oh indahnya..

Ku bisa engkaupun bisa

Melupakan kebencian yang ada

Bersama kita terluka

Bersama kita bisa tertawa

Dan tertawa..

Ayo bangun dunia di dalam perbedaan