finlandstateAvatar border
TS
finlandstate
Gan Mau tanya dong..Minta Pendapatnya..
Ok..Salam Kenal semua dan selamat pagi dan Maaf klo salah kamar..
Klo salah kamar tolong Momod langsung di remove aja
Sebelumnya kenalin Ane mahasiswa fresh graduate
Ane sekarang pake akun klonengan

Ane butuh pendapat Agan-Agan Kaskus nih
Ane lagi dilema, begini certitanya..

Sekarang Ane tinggal di daerah Jakarta Selatan..Bulan Juli kemaren ane juga baru dinyatakan lulus D3 Kom Akuntansi dari salah 1 unirvesitas swasta di Jakarta.
Selama kuliah Ane 3 semester magang jadi Asisten Dosen.Dan akhirnya kerja keras ane semasa kuliah terbayar, status lulus belum Ane dapat tapi ane udah keterima kerja sebagai Programer PHP walaupun masih level Junior..
Ane dapat kontrak kerja 1 tahun ke depan dan sekarang Ane baru ngejalanin 3 bulan kerja. Gaji di tempat Ane juga masih kecil buat fresh graduate hanya Rp 1,750,000 (GAJI Keseluruhan).Walaupun segitu Ane bersukur.Kehidupan ane di luar pekerjaan juga ada yaitu Ane jadi Pelatih Taekwondo di salah 1 SD Negri daerah Jakarta Selatan..Intinya Ane bahagia sama kehidupan Ane sekarang walaupun masih sederhana..

Tapi sekarang Ane ada dilema..Ceritanya Orang tua ane punya kenalan pejabat di Kementrian Luar Negri.Tadi pagi ( barusan ) istrinya datang ke rumah mau nawarin kerjaan buat Ane.Intinya Ane diajak ke negara tempat dia bertugas(negara ane rahasiain ya) 2 tahun kerja di rumah dinasnya sebagai (isitlah kasarnya) pembantu dengan Gaji
$ 1000. ane lihat ekspresi orang tua ane seneng bgt ditawarin kaya gitu dan dukung ane kerja di sana.Kata orang tua Ane buat batu loncatan..Kenalan orang tua Ane itu kasih waktu Ane sampai akhir bulan ini, klo ane setuju awal Januari berangkat dan kontrak kerja selama 2 tahun, jadi tahun 2015 bulan Februari pulang(selama kontrak gak bisa pulang)..TAPI

Ada yang ganjel Gan..
Jujur ane masih bingung harus gimana..
Pertimabangan Ane
1.Ane punya pacar, udah 2 tahun lewat..ngejalanin deri Ane ngangur habis lulus SMA, jual Koran buat bisa kuliah sampe sekarang Ane bisa kerja jadi Programer.Ane berat jauh sama dia ..emoticon-Frownemoticon-Frown
* 2 Tahun lagi Ane ada rencana Kimpoi Gan.. emoticon-Big Grin
2.Ane ngerasa kuliah Ane jadi sia2..Belajar programing Ane jadi sia2 karena Ane di sana cuma bersih2 rumah walaupun gaji gede
3.Ane sebagai pelatih taekwondo dan punya belasan murid bingung siapa yang mau gantiin Ane ngelatih..Dulu Ane mendirikan unit latihan dengan susah payah dan Ane gak mau bubar kerena gak ada pelatih
4.Menurut ane gaji $ 1000 itu kecil buat ukuran negara Eropa yang maju..Dan Ane yakin dengan ningkatin skil ane sebagai programer Ane bisa dapet lebih di Jakarta walaupun butuh proses

Nah Ane minta pendapat Agan-Agan semua nih yang berkenan mau baca Thread ane yang panjang ini..Setujukah Agan klo Ane pergi ke sana dan ambil kesempatan itu dengan segala konsekuensi atau Ane tetap di Jakarta dan jalanin kehidupan Ane kaya biasa..

NB : Please ya No Pertamax Hunter, tlg kasih komen yang baik..T'x
0
1.8K
24
Guest