poor.bobbaAvatar border
TS
poor.bobba
Yuk, mengenali logo-logo perusahaan besar di dunia!
YUK, MENGENALI LOGO-LOGO PERUSAHAAN BESAR DI DUNIA!

Halo agan-agan semua, gue mencoba berbagi informasi menarik untuk thread ke 2 ane.. Semoga tidak repost ya..

Temanya kali ini adalah: "Mengenali logo-logo perusahaan besar di dunia"

Apa sih menarik nya??? emoticon-Bingung (S)

Begini gan.. Sebuah logo pada perusahaan itu fungsinya untuk mengidentifikasi bisnis perusahaan tersebut dalam bentuk yang paling sederhana melalui penggunaan tanda atau ikon.Jadi kebayang kan, seberapa penting nya sebuah logo perusahaan itu! Dengan adanya logo perusahaan kita akan dapat lebih mudah mengingat produk atau jasa yang mereka tawarkan kepada kita.

Nah, di balik logo-logo perusahaan besar di dunia yang mungkin agan-agan sekalian sering liat... Logo-logo perusahaan besar tersebut memiliki makna yang agan-agan sendiri mungkin tidak sadar akan makna yang tersirat dalam logo tersebut.. Yuk, sekarang kita lihat logo-logo perusahaan apa sajakah yang dapat kita kenali..

Spoiler for Logo Perusahaan 1:

Spoiler for Logo Perusahaan 2:

Spoiler for Logo Perusahaan 3:

Spoiler for Logo Perusahaan 4:

Spoiler for Logo Perusahaan 5:

Spoiler for Sumber:

Sekian dulu acara kenalan dengan 5 logo perusahaan-perusahaan besar di dunia nya ya agan-agan. Insyallah, nanti ane update lagi ya agan-agan sekalian.

Semoga threadnya menambah pengetahuan agan-agan. Dan buat anak-anak yang berkuliah design grafis dan sejenisnya, semoga dapat menambah wawasan kalian semua ya terhadap makna sebuah logo pada sebuah perusahaan.

Btw, ada sedikit quotes dari Paul Rand (master corporate logo design di Amerika sana yang membuat logo IBM, Enron dll).

Spoiler for Quotes:

Buat agan-agan yang terhibur boleh ijo-ijo cendolnyaemoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
Tapi jangan di kasih yang merah-merah ya gan emoticon-Blue Guy Bata (S) emoticon-Blue Guy Bata (S)
0
8.2K
19
Guest