Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arsyantoneAvatar border
TS
arsyantone
(share) perpanjang STNK SAMSAT pembantu Bantul
Assalamualaikum Wr.Wb

permisi para juragan sekalian..
disini ane mo ijin share pengalaman ane waktu perpanjang pajak STNk di samsat pembantu bantul

barusan ane abis dari samsat pembantu bantul yang aja di jalan paris gan.
karna pajak motor ane udah abis masa berlakunya (emoticon-Hammer2 yaiyalah....)

singkat cerita ane berangkat dari rumah jam setengah 8.dengan asumsi samsat buka jam 8 kan gan..
semua surat2 sudah ane siapkan.. diantaranya BPKB ASLI,STNK ASLI,KTP ASLI sesuai nama di BPKB.
mandi udah,pake baju rapi udah.. tinggal tancap gas.... emoticon-Ngacir
sampe samsat kira2 pukul 07:50.tapi ane kaget gan... yang udah datang banyak banget.. parkiran motor yang depan pager penuh.. ane akhirnya parkir di dalam pagar/halaman samsat.abis parkir ane berfikir ambil nomor antrian baru fotocopy semua berkasnya tadi.. biar ndak keduluan orang lain..
waktu ane masuk samsat ane kaget... wah kok samsat tambah luas ya dari taon lalu... ane masuk dari pintu utara,karna dulu nomor antrian ada di bagian utara.. ternyata sekarang udah di balik.. pengambilan antrian berada di bagian selatan.. dan ketika ane lirik orang2 yang nunggu giliran di panggil... hm.... buanyak bgt yang udah antri.. padahal baru jam 07:55 ni.wah.. kira2 datangnya pada jam berap tuh... okelah biar menyingkat waktu ane ambil nomor antrian.. dan ane dapet antrian nomor 78.. hm.. wah pikir ane bakalan lama neh.kalo di samsat bantul yang utama bisa2 sampe jam 10 lebih ini.. ya udahlah gpp.ane langsung fotocopy berkas2.. udah selesai ane duduk nunggu nomor ane di panggil...
yang ane pikir tadinya lama ternyata enggak juga lho.. ane baru duduk beberapa menit udah di panggil nomor 61-70.. wah brarti bentar lagi rombongan ane neh..
dan bener.. setelah semua BPKB asli nomor 61-70 di panggil satu-satu giliran nomor 71-80.. nah ane berdiri ke loket 1.nunggu lagi gan buat dipanggil.dan bener gak njunggu lama2 nama di BPKB ane di panggil.. BPKB asli udah di tangan.. tinggal nunggu di panggil buat bayar pajaknya...
setelah ane mengamati tenyata yang dilayani sebelum jam 8 itu penerimaan berkas2 gan.. sedangkan pembayaran pajak baru dibuka jam 8:00.nah ini gan yang agak lama.. dari jam 08:00 untuk antrian pertama ane dapat giliran bayar pukul 08:25 gan.ya.. gak lama2 amat kok... mnurut ane cepet bgt.teller banknya ada 2.dan jeda pemanggilannya itu cepet,mnurut ane lebih cepet dari tahun lalu.wah sloganya mungkin di jalankan.. ane baca kalo ndak salah... "kami memang belum sempurna,tetapi kami akan berusaha untuk sempurna" kalo ndak salah bunyinya seperti itu gan...
setelah pembayaran di teller bank selesai ane tinggal nunggu di loket 4 gan. yaitu pengambilan STNK.ane duduk lagi nunggu nama ane dipanggil... ane pikir disini butuh waktu lama ne pasti.makanya ane SMS atasan ane buat ijin telat karna ane masuk kerja jam 09:00 toleransi 15menit.tapi setelah ane melakukan pengamatan.. hm... ane bergumam.. kayaknya ane ndak bakal telat neh.. soalnya proses pengambilan STNknya pun cepet.yang td ane fikir bakalan jam 9 lebih.ternyata STNK ane udah jadi pukul 08:45.wah cepet juga yah...
selesai ambil tu stnk ane langsung keluar ambil motor dan bayar parkir.. wah lega akhirnya udah bayar pajak,+ndak jadi telat ke kantor ne.

kesimpulanya..
perpanjang STNK sekarang lebih cepet,mudah dan tidak repot.yang penting agan siapin aja semua berkasnya.ane ada tips ne.kalo mo perpanjang mending fotocopy di siapkan dari rumah atau fotocopynya di luar,bukan di samsat.kenapa?karena selain antri banyak biasanya disana lebih mahal daripada di pinggir2 jalan.. tapi semua terserah agan kalo mau sekali jalan ya disana aja.. xixixixi
yang terpenting ane ucapin banyak terimakasih kepada jajaran kepolisian yang ada di samsat ituemoticon-Salaman.karena sekarang semuanya menjadi lebih mudah.

sekian share dari ane.. kalo pengalaman ini bermanfaat monggo berikan seikhalsnya saja entah itu emoticon-Rate 5 Star atau emoticon-Toast.. ndak ada pemaksaan kok.sukarela aja.. xixixixii...
dan jangan lupa.. buat menghargai ane karna udah nulis gini pagi2 jangan lupa komen yak...

sekian dari ane ndak ada maksud buruk cuman buat ngasih tau pengalaman ane aja... emoticon-I Love Kaskus
Wassalamualaikum Wr.Wb
0
8.7K
16
Komentar yang asik ya