Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

perpect7Avatar border
TS
perpect7
mobo lawas socket 478
kemaren sore saya disuruh repair pc unit mobo lawas di sebuah kantor, socket 478 DDR2 zx-I945LM dan zx-G31LM4 kalo ga salah, OS win XP/P4/1Gb Ram/VGA OB.

ZX-I945LM
1. trouble yg muncul restart terus dengan timing yg tidak tentu, kondisi PC sudah dibersihkan dari debu2 yg menempel, karena perkiraan pertama yg muncul saya rasa dari tempt procie yg overheat, karena hsf emang udah dibilang ga ada celah buat gibasan air flow dari fan (ketutup debu 95%...untung juga ga bilang wow sambil koprol wkwkwkwkwk...) udah dibersihin ganti pasta temp procie langsung turun drastis. ram sudah dibersihin pake penghapus berikut socket na, heatsink chipset dibersihin pula. tapi restart sendiri masih muncul.
2. start up windows lama walau sudah saya disable sebagian.
3. kalo restart terus akibat ada virus (pake avira), emang mungkin juga sehingga ada system windows yg kena mengakibatkan restart melulu, sejauh saya pantau anti virusna bekerja baik.
4. apa harus inul win xp na? kalo sudah lewat masa start up normal running aplikasi....tapiiiiii....beep!! restart again...n again..
5. mohon pencerahan dari para pakar/master.

ZX-G31LM4
1. trouble start up windos lama banget, wlw sebagian sudah di disable, setelah masuk windows pun lama banget (lemot). ketika buka aplikasi normal kemudian lemot lagi.
2. procie sama overheat (75% debu) sudah dibersihkan+ganti pasta suhu normal, berikut semua yg terkandung dalam PC di clean abis hehehe...tp lemot tetap melanda
3. sudah di scan virus pake avira (ada virus terjaring) kalo memang karena virus.
4. kalo lemot akibat low space di system (drive C), mungkin saja tapi space masih lumayan ada kisaran 12%.
5. kapasitor kembung 5 biji, tp lom bocor karena ga ada karat item di bagian atasnya.
6. mohon pencerahan juga, apa yg sebenarnya happening? apa musti inul lagi win xp na atw bijimana solusinya.

nb:
a. klo solusi larinya ke upgrade sudah pasti solusi terbaik dan sudah dikemukakan, jadi solusi berdasarkan kasus di atas n kesampinkan dulu kalo bisa soal inul win xp na sebagai solusi akhir emoticon-Big Grin
b. jam 10an siang musti merapat lagi buat beresin ni kasus hehehe....
c. mdh2n besok sebelum brangkat sudah ada masukan dari agan2/para pakar n master heuheu

thx b4 for all your solution..
0
2K
16
Komentar yang asik ya