Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mediapromoutamaAvatar border
TS
mediapromoutama
Aneh tapi nyata! Mohon bantuan pc sebelum masuk os selalu minta boot dari cd rom
Para master, ane punya masalah dengan PC, beberapa hari lalu ane membeli mainboard+processor second, trus sebelum ane install OS, biasa ane masuk bios dan ane atur priority fisrt bootnya ke CD ROM agar bisa boot dari CD installer di CD ROM, jreng-jreng-jreng seperti biasa lancar-lancar saja tak ada masalah sampai selesai, kemudian ane segala software pendukung ane masuk-masukin semua lancar, ane langsung tes program yang dah dimasukin lancar gak ada masalah. Seperti biasa ane restart dulu komputer maksudnya mau menseting komputer agar boot pertama dari Harddisk, walaupun sebenarnya juga kan gak perlu diatur pun klo memang di cd rom gak ada cd installer os akan langsung boot dari Harddisk, tapi buat ane sudah jadi kebiasaan, klo sudah install os, boot order atau boot sequence nya ane atur first boot ke HDD-0, baru berikutnya CD ROM. Inilah awal masalahnya, tiba-tiba black screen dan ada tulisan Boot from CD : "DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER", ane kaget, ane restart masuk ke bios ane priksa semua normal, boot first priority HDD-0, CD Rom, lainnya di disable. Lalu ane keluar dari BIOS, masukin CD Installer OS lagi ke CD ROM ane biarin gak di enter tiba-tiba gak ada masalah masuk ke desktop system operasi, digunakan berjam-jam lancar gak ada masalah, masalah timbul ketika di restart tau pas dihidupkan sementara di CD ROM tidak ada CD Installer OS. Untuk itu ane mohon bantuannya dari para master gimana mengatasi masalah ini atau solusi dari yang sudah mengalami hal seperti ini? Tolong ane, ange gak bisa masuk ke desktop OS kalau tidak ada CD Installer OS di CD ROM, kalu sudah di Desktop kemudian CD Installer OS diambil tak masalah, masalah muncul saat dihidupkan atau direstart kalau tidak ada cd installer OS tidak bisa boot langsung dari harddisk. Ane sudah bolak-balik seting boot priority di bios gak ngaruh, googling di google cari solusi gak nemuin yang pas buat solusi pc ane, udah beberapa kali di format dan diinstall ulang tetep gak ngaruh. Mohon pencerahannya!
0
6.5K
35