RobhyAvatar border
TS
Robhy
Ane KETIPU hampir 1 JUTA gan
Gan, ane mau shar penglaman buruk ane pagi ini gan...kemaren kan lagi maen ke toko bagus cari-cari hp bekas. eh nemu comment di sebuah lapak tentang web yang nyediain gadget dg harga murah, NIH http://www.zonatechno.com nah ane tertarik dah beli xperia tipo. Di pasaran dijual 1,5 juta eh disitu cuma dijual 925k. Langsung deh tergiur ane. Ane order dan gak lama langsung dapet balesan. Suruh cepet transfer, ane minta ditunda dulu eh katanya barangnya bakal abis daloam waktu dekat. ya oke deh ane beraniin pake duit hasil kerja ane buat beli tuh HP FIKTIF. Besoknya ane tanya nomor resinya sama orangnya malah disuruh ke pihak JNE, ane yakin ini komplotannya. Katanya barang pesenan ane itu black market. Jadi, barang tersebut ditahan dan gak bisa dikirim. Kalo mau dikirim harus transfer lagi 500 ribu buat bea cukainya. Spontan ane gak mau, soalnya duit ndi ATM gue udah tipis. ane telpon bolak-balik 2 orang tadi, ane merasa dipermainin...gak lama ane telpon lagi gak diangkat, langsung ane lapor ke kantor polisi, katanya udah sering banget modus peniupuan online dengan modus barang gak bisa dikirim oleh jasa ekspedisi karana barang ketahuan 'BM'. Terus ane minta blokir tuh nomor rekningnya ke bank BRI, dan setelah dilihat saldonya si penipu bajingan tadi tinggal 43.0000, jadi duitnya gak bisa direfund ke ane. Lengkap dah penderitaan ane. Padahal itu duit kerja ane sendiri ane masih sekolah, duit SPP 4 bulan senilai 1 juta juga belum lunas, apalagi mau UTS, ini benar-benar cobaan berat buat ane. Semoga kalian gak jadi korban juga deh. Nih kalo mau tahu komplotannya buka thread ini http://livebeta.kaskus.co.id/thread/...ahyudi-penipu/

SEMOGA THREAD INI BERMAFAAT BUAT AGAN SEMUA emoticon-Smilie
0
3.2K
45
Guest