Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • [Solo Travelling]To Pantai Kidul-Air terjun sri gethuk-Borobudur-Gunung Prau(Dieng)

begr4tefulAvatar border
TS
begr4teful
[Solo Travelling]To Pantai Kidul-Air terjun sri gethuk-Borobudur-Gunung Prau(Dieng)
Quote:

Kali ini perjalanan saya dimulai dari stasiun Senen,tiket nya kebetulan murah dapat potongan 200rb untuk PP dari total 275.000 jd ane Cuma bayar 75.000 untuk PP Jkt-Jogja-Jkt.

Tuuttttt...tuuutttttt kereta ane pun mulai berangkat jam 19.30 Nah...ini nih ane bangga nya jd kaskuser gan(sengaja pake baju kaskus)dalam kereta ane ketemu 2orang yg jg kaskuser, asyik dah punya temen ngobrol selama 8jam perjalanan emoticon-Big Grin

Saya sampai di stasiun Tugu nya jam 4.45 dan driver motor yg udah ane sewa pun da sampai,tanpa basa-basi ane langsung cabut ke pantai kidul.
Ini gambar selama di pantai-pantai selatan

Spoiler for Pantai kidul:

Spoiler for Pasir Putih:

Spoiler for panampakan di krakal:

Setelah explore pantai kidul,walaupun ngak bisa semuanya...perjalanan selanjutnya ke air terjun sri gethuk,awalnya ane kirain deket nih gan,ternyata jauh nya + jalannya yg masih bebatuan setelah bertanya2 akhirnya sampai juga nih gan...(biaya masuk 5.000/org untuk nyebrang ke air terjunnya]
Kl ngak abiz hujan katanya sungai slm nyebrang itu warna ijo kayak di green canyon gt gan..wktu ane datang,wktu pas malam sebelumnya hujan warnanya jd coklatemoticon-Nohope

Spoiler for Sri gethuk:

Spoiler for Sri gethuk:

Spoiler for Sri Gethuk:

Gak berasa wktu da menunjukan pukul 12.00 dan ane pun sangat2 lapar..jd sebelum balik ke jogja ane makan dulu mie goreng + bakwan+tek manis=ONLY 9.000 sajaemoticon-siul:

Lanjut......perjalanan pulang ke jogja,ane sampai di jogja jam 15.30 dan istirahat dl sebentar di kantornya chuba travel(ane pake jasa taxi motor mereka)

Jam 16.00 ane lanjut ke borobudur buat ngejar sunset,krn jam 17.00 loket pembelian tiketnya da tutup jd ane harus buru-buru nih ganemoticon-Ngaciremoticon-Ngacir...dan untungnya ane sampai di wktu yg tepat hehehe...emoticon-Cool

Spoiler for Borobudur:

Spoiler for Borobudur:

Spoiler for Borobudur:

Spoiler for Borobudur:

Spoiler for Borobudur:

Spoiler for Borobudur:

Gak berasa udah 2jam ane di borubudurnya saatnya pulang dan cari makan,krn ane malam nya jam 10.00 mau lanjut ke wonosobo via mobil yg ane sewa dr temen 250.000+80.000(bbm)=330.000 cukup mahal krn ane hanya sendirian...kl naik motor ane ngak kuat dinginnya gan,dan takutnya hujan jg sih...

Ane sampai di wonosobonya jam 01.00 parkir mobil di pom bensin dan tidur dulu sambil menunggu jam 02.00,set alarm dan :yawn

02.00 ane naik ke dieng tepatnya penginapan Bu JONO yg sebelumnya da ane telp untuk dibantuin ngguide in ane selama perjalanan ke Gunung Prau..

02.50 ane smp di tempatnya Bu Jono dan langsung disamperin sama Pak DIDIK(0852 273 89949-Ane rekomen tmpt beliau gan selain Ramah,Ane puas banget sama pelayanannya)

03.00 perjalanan yg bagi ane sangat2 panjang pun dimulai...fiiuhhhh ngak kuat gan(dingin bener + paha ngak kuat nih emoticon-Hammer2,ini pertama kalinya ane treking.

04.30 akhirnya smp juga diatas emoticon-Cool

Spoiler for Gunung Prau:

Spoiler for Gunung Prau:

Spoiler for Gunung Prau:

Spoiler for Gunung Prau:

Spoiler for Gunung Prau:

Spoiler for Gunung Prau:

Spoiler for Gunung Prau:

Spoiler for Gunung Prau:

Spoiler for Gunung Prau:

Biaya untuk Guide nya ane bayar **** silahkan Nego langsung sama pak Didiknya aja ya gan emoticon-Malu (S)

Perjalanan kali ini pun ane terbantu banget dari info2 yg ada di sub-forum Domestik ini,Special Thanks to Mas Adhi,Agan Garayy Aka Kukuh emoticon-Stick Out Tongue,Pak Didik dan guidenya dan Mas Dwi yg ramah banget orangnya

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Quote:

Quote:
0
5.6K
42
Komentar yang asik ya