riyantiieAvatar border
TS
riyantiie
Penyessalan Emang dateng di akhir Gan :mewek
Ane pengen Sharing Gan pyur niat pengen sharing, ngga ada niat apapun, siapa tw Agan-agan bisa ambil hikmahnya dan maaf kalo ceritanya agak panjang..

Jadi Gini Gan, ane punya hape bebe type Dakota yang dibeli pake separo hape ane separo minta tambahin emak, banyakan emak ane sihh..

nah ane pake dari Bulan Januari sampe tgl 3 Oktober 2012 baik2 aja, dan tgl 4 oktobernya hape ane mati total, kejadiannya pada saat itu ane lagi cas hape dan ane tinggal mandi, pas abis mandi mau unlock tuh hape, tuh hape ngga nyala2, dan ane lgsung cabut tuh batre, ehh ngga ng'restart2 juga, dari situ udah mulai panik ane emoticon-Bingung

Singkat cerita, ane bawa tuh hape k' R*xy ke Gerai Resminya T-*ell, dan disana ane ngantri untuk dipanggil sama customer servicenya, setelah tunggu menunggu, dipanggillah Ane dan bercakap2 ane sama tuh customer service yang pada intinya Hape ane kudu ditinggal selama 7-30hari, dan ane ngga bisa inepin tuh hape, karena kalo emak ane ngga ngliat tu hape sehari, pasti ane udah ditanyain dan harus alasan apa ane, karena orang tua ngga akan ngerti 'masa hape lagi dicas & ngga kenapa2 bisa mati!!' padahal kenyataannya ane ngrawat tuh hape baik2 dan ngga pernah jatoh.

Dan pada saat itu munculah ide ane untuk betulin tuh hape dikonter2 biasa yg ad didalam R*xy dengan resiko yang mungkin lebih besar, karena dalam pkiran ane kalo dikonter2 biasa ituh bisa lebih cepet alias sehari jadi.

Dan ane mampir ke konter 1 ke konter yang lain, yang katanya hape ane IC Powernya kena, ya kebiasaan ane ngecas hape dari malem ketemu pagi, okelah hape ane ikhlasin untuk dibongkar2, dan hape ane uda dibongkar2, konter 1 ngga bisa, mampir lah ane ke konter 2 dan ngga bisa juga, katanya ane harus ganti mesin yang harganya Rp.2.600.000 ane mikir mahal bnerr yaa?? ane usahain untuk ke konter yg lain, dan katanya bisa, oke ane tungguin dari jam 2 sampe jam 5 sore, trus engkohnya bilang hape ane harus ditinggal untuk bnerin IC POWERnya, oke ane tinggal..

Dan ane takut untuk pulang Gan, karena ane ngga bawa tuh hape dan pada saat itu ane kesana sm pacar ane, yang untungnya tuh pacar sabar bget nemenin ane ya mungkin hbungan dah 5thun jd dy tau watak ane Gan, dan ane berhenti sejenak di depan R*xy untuk merenung karena ANE TAKUT PULANG emoticon-Mewek

Ane diemmmmmm ajah ngga banyak omongg, dan ane lgsung berpkir untuk minjem duit pacar buat beli hape bebe yang agak murah, biar bisa buat diem emak ane, dan beruntungnya bget dan baiik banget nya pacar ane mau pinjemin, yaude ane minta beliin Torch 2 sama pacar, seneeeeeeenngggg bget punya pacarr baik hati bangett, tp ane skrg lagi sedih Gan emoticon-Mewek

Karena Bebe yang diservis sampe sekarang belum sembuh dan ane belum tau biaya untuk tebus tuh hape emoticon-Mewek

Mohon doanya ya Gan biar hape ane lekas sembuh dan biayanya ngga mahal
emoticon-Turut Berduka
0
1.4K
18
Guest