Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

runtahhAvatar border
TS
runtahh
Suami kerja dirumah, istri ngantor
salam buat para penghuni FW, ini kali pertama ane bikin thread disini emoticon-Big Grin

ane baru menikah 7 bulanan. profesi ane web programmer yang kerjanya remote/online dari rumah sudah 8 tahun lebih dan proyek-proyek ane sebagian besar dateng dari luar negeri, sementara istri ane kerja kantoran. ane ga ngelarang istri ngantor, sebagai aktualisasi diri dan bisa dijadiin pemasukan tambahan, walau sebenernya ane sendiri mampu memenuhi kebutuhan rumah tangga.

masalah yang kemudian timbul bulan-bulan terakhir ini ane merasa kesepian setiap istri pergi kerja. dirumah kami cuma tinggal berdua, orang tua dan sodara tinggal di beda kota, likungan rumah sepi karena orang-orang pada ngantor. jadi ane bener-bener sendiri dirumah sambil kerja cari duit dan ngerjain pekerjaan rumah tangga.

sebelum nikah ane ga begitu merasa kesepian karena ane tinggal dirumah ortu, nyokap selalu ada dirumah, tetangga pun ga terlalu sepi karena di kampung.

kira-kira gimana solusi memerangin kesepian ini? kali juga ada yang pernah ngalamin dan punya solusi yang bisa ane ikuti. ane udah mentok lalu khawatir karena mulai berdampak ke arah penurunan gairah kerja, dan ane takut menuju ke arah frustasi bahkan depresi.

hatur tengkyu atas saran, masukan, kripik pedas atau cacimakinya.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
12.1K
63
Guest