Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Cho.ChaiponAvatar border
TS
Cho.Chaipon
Dimanakah kesadaran anda para pengguna roda 4...
Tujuan ane membuat thread ini adalah untuk mempertanyakan para pengendara roda 4 yg bertindak semena2 terhadap pengendara roda 2...
(mungkin ada roda 2 yg bertindak sebaliknya tapi ini adalah pengalaman ane pribadiemoticon-Blue Guy Peace)

seminggu yg lalu di perempatan tanjung duren - jembatan greenville sebuah taksi blu*bird dengan hebatnya belok ke kiri tanpa memberikan lampu sein sebelumnya.padahal sudah jelas badan mobilnya sudah mengarah lurus tapi tiba2 berbelok ke kiri.otomatis ane,yg adalah pengguna roda 2,yg dari belakang mau nyelip dari arah kiri langsung terserempetemoticon-Bata (S)(untungnya ane langsung banting setir ke kiri dan tidak terjatuh).taksi itu memang salah karena tidak kasih lampu sein,karena jika ane yg salah pasti dia sudah klakson kencang berkali2.emoticon-Cape d... (S)
untungnya ane saat itu juga sedang terburu2 dan tidak ada waktu buat ribut,jadi ane langsung cao aj.lagian gak jatoh juga.emoticon-Stick Out Tongue

Lucunya sehari sebelumnya di tempat yg tidak jauh dari tkp diatas,saat itu tanjung duren memang macet.dan sebuah mobil daihatsu ter*os "menyenggol" knalpot ane yg sukses maju ke depan dan menyenggol pengguna motor di depanemoticon-Kagets.entah dia ngantuk atau baru belajar nyetir mobil dalam kondisi macet???entahlah yg jelas dia yg salah dan ketika ane nengok ke belakang dia seperti pura2 tidak tahu.emoticon-Nohope

Kejadian berikutnya adalah hari ini ketika ane jalan menuju daan mogot.di lampu merah latumenten ke arah grogol dekat season city kembali ada oknum roda 4 yg sangat "cerdas".ketika lampu hijau dia berjalan pelan,ane yg berusaha nyelip ke kanan,tapi karena ada banyak kendaraan di sisi kanan ane memutuskan nyelip di kiri karena agak longgar.hebatnya ketika ane ada di lajur kiri itu tiba2 mobil tersebut berbelok ke arah kiriemoticon-Belo(ke muwardi).daritadi ane di belakangnya dia gak kasih sein sama sekali dan sepertinya ingin jalan lurusemoticon-Bata (S).ane saat itu sangat kaget karena tersenggol badan mobil,pas mau banting kiri ternyata di depan congor ane ada bajaj yg mau ngelawan arahemoticon-Mad (S).walhasil daripada kena hantam bajaj mendingan ane jatohin diri.untungnya ada pengendara motor yg berbaik hati berhenti dan membangunkan motor ane dan Puji Tuhan ane gak kenapa2(cuman lutut sebelah kanan agak benjol dikit).hebatnya lagi si oknum roda 4 tersebut menghilang dan pergi entah kemana,mobil xen*a/av*nza milik mall di dekat daerah tersebut(karena di mobil tersebut dihias nama dan contact number mall you-know-lah).biasanya di dekat situ ada polisi patroli tapi hari ini entah mereka kemana.emoticon-Mad:

Klo menurut ane mungkin oknum2 yg cerdas itu ingin mengambil jalan lurus tapi melihat jalan didepan macet,sehingga dia berbelok ke kiri(kebetulan ada jalan) tanpa melihat pengendara lain di belakang(DAN TIDAK MEMBERI LAMPU SEIN).
Ane mentaati rambu2,lampu body+headlamp juga ane nyalain.entah kenapa kita seperti menjadi korban dari orang2 yg ceroboh dan melanggar rambu2.

Untuk para pengendara roda 2 atau roda 4 tolang taatilah rambu2 bukan untuk keselamatan sendiri tapi demi keselamatan pengendara lain juga!!!
0
3.8K
56
Guest