magnagloriosaAvatar border
TS
magnagloriosa
[ASK] Kuliah s2 di NZ ato Australi balik modal gak sih ??
permisi gan, ane mau tanya..buat agan2 yang udah kuliah di NZ or Aus.

Gini ni ceritanya, ane kan udah kelar s1 di sini (indo), rencana mau lanjut s2 di NZ or Aus, setelah tanya2 info, akhirnya ane dapat konsultan yakni ICAN-Education,Consultant.

nah, ane tanya2 tuh maslah biaya..trus kesimpulannya gini, dana yg harus di siapin kira-kira :
Uang kuliah = +- sekitar 18.000 NZD/year,
uang minimal di tabungan (biaya hidup kelak)= +- 15.000 NZD/year
biaya lain-lain....(CMIIW)emoticon-Peace

bearti per/tahun, kita ngeluarin sekitar 32,000 NZD, ato sekitar 250jt, (CMIIW)emoticon-Peaceemoticon-Peace

pertanyaan ane gan, kira2 kita ngeluarin uang segitu ntar nya balik modal gak ya ? sesuai gak dengan apa yg bkalan kita dapetin ntar ?? karena ane anggep ane mau ngeluarin uang segitu rasanya gede banget, soalnya ane nabung dikit demi sedikit dri hasil buka usaha toko handphone kecil2an + Service HP sejak semester 2 dulu, sampe2 ane kuliah tujuh taun bru tamat gra2 sibuk nyari duit..emoticon-Malu (S)

kuliah di auz / NZ, seh emang cita2 ane dari dulu, tpi setelah ane dapet ngumpulin tabungan buat kuliah disono, ane pikir masak2, kalo di ibaratkan duitnya di investasi sekitar 250jt ( kan lumayan )emoticon-Malu (S) kira2 investasi buat baiaya ane kuliah ini, termasuk pilihan tepat gak ya ??

mohon masuka agan2 semua..agar ane lebih manteb untuk melangkah.emoticon-thumbsup
0
2.7K
7
Guest