Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iyanfajri86Avatar border
TS
iyanfajri86
Hati-Hati Melahirkan Di Rumah Sakit Bersalin
Karena ada permintaan, ane posting ulang dilounge sini....

Sebelum posting ini Alhamdullah putra pertama saya telah lahir dengan sehat dan normal,,ane tidak ada niat apa2 selain berbagi pengalaman buat calon Bapak dan Ibu :

"Istri saya melahirkan disalah satu Rumah Sakit Bersalin di Jakarta Selatan (namanya ga gw sebutin PM aja kalau mau tau, deket patung yang nunjuk ke utara jakarta lah), awalnya semua berjalan normal cum istri gw pendarahan abis melahirkan jadi ditransfusi 2 kantong, karena HB nya 7, karena kelamaan kontraksinya dari jam 9 malam, jam 5 pagi baru lahir, abis anak gw lahir dia diambil darah buat pemeriksaan.
Sore hari bapak/ibu mertua gw yang nemenin sejak semalam pulang kerumah, karena nenek dirumah juga sedang sakit, jadi gw cuma be2 ama istri di RS, gw dipanggil keruang perawatan bayi (kebetulan belum room in, karena istri ane masih tepar abis pendarahan). Diruang bayi gw ketemu dokter anaknya, dia bilang hasil cek darah anak gw leukositnya 14700, dia bilang itu di atas standart normal 4000-10000 dan kemungkinan ada infeksi hebat ditubuhnya, disuruh masuk ruang khusus pengobatan antibiotik bayi, gw tanya berapa lama dia bilang min 5 hari (busyet kata gw lama banget) dan biayanya perhari min 1 juta, gw ga langsung mutusin. balik dulu ke kamar telpon bonyok, dan mertua,,,mereka cuma bilang ikutin aja dokternya...

dalam keadaan panik gw sempet buka tab dan baca2 tentang leukosit bayi dan nemu link2 beberapa diantaranya dibawah ini :

http://www.farmasiku.com/index.php?t...Hasil_Lab_Anda

[url]http://fransiscakumala.wordpress.com...um-hematologi/[/url]

http://kaahil.wordpress.com/laboratorium-normal/

gw juga telpon dokter anak kenalan bokap gw dan katanya standart bayi baru lahir itu leukositnya 9000-30000, jadi leukosit anak gw 14700 itu normal sama seperti yang gw baca di atas itu, jadi stndart yang dia pake buat nakut2in gw itu adalah standart pria dewasa....langsung dalam hati gw bodoh juga ni dokter ga masuk kuliah apa dulu pas pelajaran darah....lulusan mana nih dokter,,,???

gw balik lagi ke ruang pewatan anak, gw bilang ga setuju masuk ruang perwatan khsus bayi,,(gw ga bilang dia salah standart takut nyinggung),,,dia langsung bilang kalau Bapak ga setuju silahkan bayi bapak bawa keruangan perwatan ibunya dan suster2 tidak akan bantu selain besok mandiin,karena takut infeksinya nular,,,dalam hati gw apa2an ni dokter Gila apa sinting,,,gw telpon lagi mertua yang kebetulan dijakarta,,mereka ga bisa ke RS malam2 karena nenek juga sakit dirumah...dengan berat hati gw akhirnya mutusin terima malam itu dan tanda tangan persetujuan...(walaupun dalam hati pengen gw tonjok tuh dokter),,,

besoknya gw minta mertua gw datang dan paksa bayinya keluar dari ruang perwatan bayi dan dipindahin ke ruang perwatan istri gw,,dokter anaknya marah2,,bapak ga sayang anak,,gw bilang aja dari pada anak saya ditahan pak ga bisa bayar RS,,,tapi 1 malam bayi gw masuk ruang itu udah abis 1,3 juta (gila mahal banget, cuma 1 malam)

ahirnya gw ama istri dan anak gw cabut dari itu RS bersalin,,,inikah kalau uang sudah jadi segalanya sampai hati tuh seorang dokter...bener KPK punya dokter sendiri dan ga pernah percaya surat dokter dari RS,,,,makanya jangan asal setuju aja apa kata dokter,,cari 2nd opinion dan kalau bisa ajak keluarga yang berpengalaman punya anak saat melahirkan...

Terima kasih,,,kalau ada yang ga percaya cerita gw,,,PM aja gw tunjukin bukti lab darah dan tindakan tuh RS
0
3.6K
25