Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MozlicAvatar border
TS
Mozlic
Perkalian sederhana
Buat Agan² dan Sista² mohon patisipasinya untuk mengajarkan trik ini kepada anak² entah itu adik,keponakan,tetanga atau siapa pun yg mungkin blom bisa perkalian.

Cerita/Curhat dikit gan/sis, Semoga aja gak di emoticon-Blue Guy Bata (L) kalo berkenan kasi coment ato emoticon-Rate 5 Star .

Pagi² ane berangkat kerja, tepatnya jam 06:00 . waktu itu pengen jalan kaki, ane jalan dah tuh. ane ngeliat 2 anak SD berseragam lengkap, ane jalan bareng ma 2 anak SD itu. cuman jarak 10m dari sekolahanya, eh 2 anak SD itu belok ke rental PS, ane hadang 2 anak itu. Ane tanya in dah 2 anak itu. bukannya sekolah sudah deket ya dek? slh satu anak menjawab, iya mas males ntar ada pelajaran Matematika. Lho emang ada apa dengan pelajaran matematika?anak 1 nya lagi nyahut : perkalian,susah itu mas. ane kasi dah pertanyaan perkalian 1-5, bisa jawab tapi agak lama seh, lanjut lage deh perkalian 6-9. 2 anak SD itu bengong dah emoticon-Ngakak . ane kasi trik dikit dah.

Spoiler for Perkalian 6-9:

Spoiler for Puluhan ratusan:

sebenernya sedih kalo liat anak SD bolos Sekolah, karena ketakutan dengan pelajaran matematika emoticon-Ngakak
moga-moga Trit ini sedikit membantu agan/sista . emoticon-Shakehand2
emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
0
1.3K
12
Komentar yang asik ya